Купить бу трубу

Приступая к ремонту или строительству дома, необходимо тщательно продумать варианты приобретения труб для устройства трубопровода в системе водоснабжения или канализации.

Рынок строительных материалов поражает разнообразием труб, имеющих самое разное назначение можно купить бу трубу. Мы расскажем о наиболее востребованных трубах из пластика, чугуна, меди и стали, выделим их достоинства и недостатки.

Трубы стальные цена, сталь является традиционным материалом для создания систем отопления и водоснабжения в жилых домах. Их изготавливают методом сварки или проката, но это не имеет особого значения, так как главная характеристика стальных изделий заключается в способности противостоять коррозии.

Поскольку сталь разрушается под действием влаги, имеет смысл использовать трубы с оцинковкой. Эти изделия имеют довольно высокую прочность и выдерживают гидравлические удары в обычных отопительных системах. Недостаток стальных труб заключается в том, что со временем они ржавеют и засоряются изнутри.

Для создания системы скважинного водоснабжения рекомендуется применять трубы из меди. Они также подходят для устройства систем отопления и подачи питьевой воды. Достоинство медных труб – чрезвычайно высокая долговечность. Кроме того, они очень прочные, совершенно не подвержены коррозии. Следует учесть, что минусом такого материала является восприимчивость к воздействию кислой среды, поэтому для городских систем водоснабжения такие трубы не подходят. Также важно учитывать стоимость меди: трубы из этого металла очень дорогие.

Трубы из чугуна уже долгие годы применяют для строительства канализационных трубопроводов. Основными плюсами этого материала можно назвать нетребовательность к составу воды, высокую стойкость к факторам, вызывающим коррозию, долгий срок службы, невысокая стоимость. Минусы чугунных труб заключаются в малой прочности, трудоемкости установки, что обусловлено их значительным весом и необходимостью применения сварочного оборудования.

Лучшей заменой металлических труб являются трубы из поливинилхлорида. Пластиковые изделия приобретают все большее распространение благодаря таким свойствам, как отсутствие коррозии и гниения, устойчивость к кислой и щелочной воде, гладкая поверхность, долговечность, высокая теплоизоляционная способность. Сварка и монтаж труб из пластика менее трудоемок по сравнению с установкой металлических систем.
Источник: http://bu-truby.ru


Другие новости по теме:



20-08-2013 в 03:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...