Трубы ПНД

Мы живем в такой период, когда каждый год ассортимент представленных на рынке изделий пополняется новыми видами, создаются новые технологии, что в конечном итоге предоставляет нам новые возможности, которые делают доступными новые решения.

Всем знакомые проблемы, связанные с домашней сантехникой, сегодня можно не просто устранить, а сделать это красиво. В данном случае подразумевается отказ от металлических труб и фитингов, включая фитинги пнд, и установка на их место труб из полиэтилена и пластика, которые никогда не будут ржаветь, не дадут течь и не создадут иных неприятных проблем.

 Трубы ПНД

Сегодня трубы полиэтиленовые (ПЭТ), для производства которых используют полиэтилен низкого давления и метод непрерывной шнековой экструзии, получили широкое распространение при решении задачи по обеспечению внутренней и наружной подачи воды, прибегают к ним и в ситуациях, когда осуществляется прокладка систем канализации под землей и внутри помещений.

Чтобы оценить ценность данных труб, достаточно перечислить некоторые из достоинств , которыми обладают трубы пнд. Обладая низкой стоимостью, они отличаются и длительным периодом службы, который составляет от 50 лет, повышенной устойчивостью к коррозии и воздействию химических веществ, агрессивных сред.

Вдобавок к этому им присущи низкие характеристики теплопроводности, благодаря которой уменьшается количество теплопотерь, а также конденсата, который возникает снаружи на трубах, простота в эксплуатации, минимум времени на установку, возможность проведения повторной установки большое количество раз, уменьшается риск разрушения трубопровода во время морозов, когда вода превращается в лед, поскольку в подобных условиях разрушения труб из полиэтилена и пластика не происходит, все ограничивается лишь увеличением в диаметре, впоследствии их размер восстанавливается, когда лед снова превращается в воду, легковесность труб из полимеров, масса которых меньше стальных в 5-7 раз, за счет чего значительно упрощается монтаж и доставка труб к месту проведения работ, сварные соединительные швы отличаются высокой надежностью на протяжении всего времени использования труб, благодаря чем реже возникают аварийные ситуации и риск затопления, полиэтиленовые трубы соединяются между собой по стыкам, что экономит немало средств, к тому же данная операция проводится довольно быстро.

Основное назначение труб ПНД сооружение на их основе трубопроводов, по которым осуществляется доставка воды хозяйственного и питьевого снабжения, а также иных веществ жидкой и газообразной формы, не вызывающих разъедание труб пнд. Все трубы, выполнение из полиэтилена низкого давления можно разделить на два основных типа. Трубы ПЭ63 могут использоваться в условиях воздействия на них давления 6,10 атм., при этом диаметр их равен от 16 до 315 мм. Второй тип - трубы, изготовленные из полиэтилена высокой плотности ПЭ 80, которые могут использоваться в условиях давления 16 атм. С использованием труб из полиэтилена ведутся работы по сооружению локальных канализационных сетей, а также сетей, внутри которых отсутствует давление, и напорных канализационных сетей.

В большинстве случаев при укладке трубопроводов, внутри которых имеется давление, прибегают к использованию неразъемных соединений, которые монтируют с помощью специального сварочного оборудования, отличительной особенностью которых является повышенная надежность. Помимо этого используют здесь и муфтовые соединения, которые также способны демонстрировать высокую надежность стыковки.



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...