Контакторы. Трубы гофрированные.

Контакторы – это коммутационные аппараты, основной задачей которых является коммутирование мощных нагрузок постоянного и переменного токов. Применяются контакторы в тех случаях, когда необходимо выполнять частые пуски-отключения приборов с большой нагрузкой. При выборе контакторов следует принять во внимание следующие параметры:


• назначение контактора


• категория, к которой контактор относится


• степень износостойкости контактора


• число контактов – вспомогательных и главных


Также, следует учитывать величину и напряжение тока главной цепи, мощность катушек, номинальное напряжение и ряд других факторов. Покупая контактор, следует обязательно ознакомиться с режимом его работы. Он может быть продолжительным, прерывистым, прерывисто-продолжительным, повторно-кратковременным и кратковременным. Также, следует учитывать способ крепления устройства и количество имеющихся на нем полюсов. В зависимости от способа крепления контакторы подразделяются на две группы: с вертикальным и горизонтальным крепежом. Контактор может иметь от одного до пяти полюсов.


Трубы гофрированные – преимущества, область применения


Используются гофрированные трубы при сооружении безнапорных канализационных систем, отводов грунтовых вод и дождевых стоков. Также, гофрированные трубы используют в качестве защитного кожуха для металлопластиковых труб. В данном случае для обозначения горячего водоснабжения можно использовать гофрированную трубу красного цвета, а для холодного – синюю. Трубы гофрированные широко используются при прокладке телевизионных, электрических и телефонных проводов, а также кабелей в стенах из бетона, гипсокартона и подвесных потолках. Применение гофрированных труб позволяет защитить кабель от повреждений, а работников предприятия от поражения током в случае повреждения его изоляции. К тому же, использование труб позволяет предотвратить распространение горения при возникновении короткого замыкания. Основными преимуществами гофрированных труб являются их легкий вес, высокая устойчивость к воздействию силовых нагрузок, гибкость, возможность укладки, как в летнее, так и зимнее время, простой монтаж, а также невысокая стоимость. Использование труб с протяжкой позволяет уменьшить время для монтажа кабеля в три раза. Благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам и приемлемой стоимости гофрированные трубы нашли широкое применение во многих отраслях.


По материалам - http://ekfgroup.com/



Другие новости по теме:



17-01-2013 в 13:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...