Как выбрать помещение под офис

Большинство предпринимателей для успешной деятельности своего бизнеса вынуждены обращаться к рынку коммерческой недвижимости. Это диктуется потребностью в производственных или торговых помещениях, складах и офисах. Арендовать помещение или приобретать в собственность — это вопрос для начинающего новый бизнес предпринимателя решается, как правило, в пользу аренды. Очевидно, что аренда офисных помещений Нагатинская позволяет сэкономленные таким образом ресурсы направить на развитие бизнеса с получением прибыли. При дальнейшем расширении бизнеса от помещения, более не отвечающего нуждам бизнеса по каким-то причинам, можно отказаться. В тоже время, средства, вложенные в покупку недвижимости, не всегда можно вернуть достаточно быстро.



Чем руководствоваться при выборе помещения под офис, зависит от многих факторов, в числе которых и направление деятельности компании. Если составной частью будущего успеха бизнеса является престижность офиса, если деятельность связана с индивидуальным приемом клиентов, то для такого офиса нужно подбирать помещение ближе к центральной части города. Важное значение может иметь престижность здания, в котором расположен офис, его внутренняя отделка и качество ремонта, включая инженерное оборудование (вестибюль, лестницы, лифты, санузлы и прочее). Выигрышным вариантом в этом случае будет возможность снять офис м Новокузнецкая от владельца, поскольку собственник, готовя офис или офисное здание или его часть, например, один этаж, постарается подготовить его во всех отношениях. Кроме ремонта в подготовку может входить обеспечение телефонной и Интернет связи, обеспечение персоналом вспомогательных служб, таких как охрана, ежедневная уборка. Последнее в полной мере относится к развитым бизнес-центрам.



Насколько важна развитая инфраструктура, зависит также, в некоторой мере, от направления деятельности. В любом случае, важно, чтобы вблизи офиса была, если и не оборудованная автостоянка, то место для парковки, зарезервированное за офисом. Хорошо, если есть возможность снять офис в аренду у метро Чистые пруды или вблизи остановок общественного транспорта: это повысит в значительной мере работоспособность персонала.



Несколько слов о том, как определяется арендная цена. Чем ближе к деловому центру города, тем выше стоимость арендной недвижимости. Помещения на первом этаже, наиболее приспособленные для обслуживания клиентов, также имеют более высокую стоимость. Не всегда аренда маленького помещения может быть дешевле большего по метражу. Связано это с тем, что владельцы бизнес-центров делят помещение на бизнес-блоки, достаточно крупные. Однако аренда такого помещения может оказаться выгодной, поскольку расходы на содержание помещения значительно ниже в крупном бизнес-центре. Также при аренде крупного бизнес-блока может быть оговорена возможность сдачи части помещения в субаренду.


Другие новости по теме:



27-11-2013 в 00:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...