Как выбрать хорошее помещение под офис

На сегодняшний день далеко не каждый бизнесмен может себе позволить приобрести офисное помещение для своей фирмы. Для тех, кто предпочитает снять офис в Москве, могут быть полезны следующие рекомендации касательно аренды коммерческой недвижимости.


Если у предприятия уже имеются какие-либо производственные или складские помещения, то центральный офис предпочтительно расположить в непосредственной близости от них. Так будет гораздо проще обеспечить контроль и оперативное решение возникающих вопросов.


Следует иметь в виду, что в крупных городах России существует система классификации офисных помещений. Обычно офисы подразделяют на следующие типы: «A», «B», «C» и «D». Еще существуют и промежуточные подтипы, в частности: «A+» и «A-», а также «B+» и «B-».


Офисы наиболее современного типа относятся к классу «А». К ним относятся недавно построенные, обладающие необходимой инфраструктурой, расположенные в удобных деловых центрах офисы. Если необходим офис представительского класса, то категория «А» самая подходящая, так как подразумевает наличие современных систем связи, конференц-залов, охранной и пожарной сигнализации и т.д. Естественно, аренда офиса такого уровня будет существенно дороже, чем у помещений других классов.


Офисные помещения, относящиеся к классу «В» удобны и комфортны для работы, располагают всеми необходимыми коммуникациями, однако имеют более простую и демократичную отделку, чем у класса «А», менее новые, и находятся в более скромных зданиях и менее престижных районах.


К категории «С» следует относить офисные помещения, находящиеся на удалении от центра города ключевых магистралей, располагающиеся в довольно старых зданиях, зачастую лишенных таких удобств, как пластиковые окна, автомобильная парковка или кондиционеры.


К офисам класса «D», как правило, относят старые административные постройки, лишенные каких бы то ни было современных удобств и коммуникаций, с самой непритязательной отделкой. Да и вообще, такие помещения можно отнести к категории офисных лишь с очень большой натяжкой.


Таким образом, для организаций с достаточно скромным бюджетом вполне подойдут офисные помещения из категории «С» или же «В-». Если же необходимо обеспечить наиболее комфортные условия работы, то следует выбрать офис класса «В» или «В+». А уже офисы категории «А» остаются для тех, кто ценит престиж и максимальный комфорт во всем, в том числе и на рабочем месте.



Другие новости по теме:



01-07-2013 в 23:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...