Основные аспекты планировки и обустройства жилья

Планировка или ремонт квартиры - дело хлопотное, отнимающее много средств и времени. Но для комфортного проживания необходимо уделять внимание всем аспектам на каждом из этапов. Начать следует с планировки. Когда вы только купили жилье, необходимо подумать, какие помещения нуждаются в перепланировке, какие стены можно убрать, а где нужно добавить перегородки. Далее нужно определиться с общей стилистикой и дизайном. Существует множество современных стилей в интерьерах жилых помещений. Самыми актуальными являются хай-тек, которому присущи такие качества как просторность и прямые линии, и фьюжн, в котором используются совмещения различных стилей.

Выбрав стиль, необходимо начать с самых важных деталей. В первую очередь, - это входные металлические двери, которые защитят ваше жилье, как от злоумышленников, так и от шума. Далее необходимо установить металлопластиковые окна, чтоб максимально сохранить тепло в вашей квартире, а также обезопасить жилье от влаги и шума исходящего с улицы. Следующим этапом является штукатурка стен, либо под обои, либо под покраску. Позже стоит обратить внимание на потолок, можно сделать натяжную конструкцию, либо, если в каких-то комнатах вы хотите вмонтировать в него точечные светильники или другую подсветку, лучше сделать гипсокартонный потолок, или же комбинировать два этих типа. Следующей важной деталью, которая обеспечит звукоизоляцию, являются межкомнатные двери. Их необходимо подобрать по форме и цвету, подходящими вашему стилю интерьера. Далее нужно смонтировать половое покрытие. Оно может быть в вариантах ламината, паркета, паркетной доски, либо других материалов. Практичнее всего и наименее затратной будет установка ламината. К тому же, они существуют различных видов, как со структурой под дерево, так и с разными абстрактными рисунками на поверхности. После этих этапов, необходимо позаботиться о достаточном освещении квартиры, устанавливая световые приборы в том количестве, которое необходимо для каждой из комнат. Когда все эти этапы закончены, можно приступать к покраске или оклеиванию комнат обоями. После, необходимо подобрать функциональную и практичную мебель, подходящую вашему стилю.

Последним этапом обустройства является декорирование комнат различным декоративными элементами. Это могут быть картины, статуи, комнатные растения, световые приборы, и многое другое, которые необходимо подобрать максимально подходящими вашему интерьеру.



Другие новости по теме:



17-09-2013 в 23:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...