Основные этапы покупки квартиры

Чтобы купить квартиру, для начала вы должны определиться с наиболее значимыми для вас параметрами. Например, готовы ли вы рискнуть и купить жилье в новостройке или же отдадите предпочтение вторичному жилью? Сколько вы комнат хотите видеть в своей квартире, и какая должна быть ее площадь? И важным вопросом является то, сколько денег вы готовы потратить на покупку жилья? Определиться с ответами на эти вопросы нужно еще до звонка посреднику, рассмотрев все за и против.


В общем, если вы точно решили, что куплю квартиру в новостройке, то стоимость квартиры здесь обойдется дешевле, чем стоимость жилья, которое сменил не один хозяин. Знайте, что если стоимость жилья по сравнению с рыночной стоимостью заметно занижена, то это увеличивает риски приобретения такой квартиры. Существует официальная рыночная цена квадратного метра, при этом цена квартир одинакового метража сильно различается в зависимости от состояния самого дома и квартиры, развитости инфраструктуры, их месторасположения и других факторов.Покупать квартиру безопаснее и удобнее, прибегнув к услугам агентства недвижимости, но, главное, не частного маклера.


Если вы приняли решение приобрести недвижимость, и агентство недвижимости предложило вам свои услуги, то, прежде, чем туда ехать, позвоните и по телефону опишите свои требования и пожелания к квартире, которую хотели бы купить. Тогда при вашей встрече с посредником, он вам должен уже предложить осмотреть несколько вариантов жилья.


При осмотре недвижимости, ведущий сделку посредник, должен вести активную работу, расспрашивая владельца о наличие и состоянии коммуникаций, сроке давности капитального ремонта, в общем, задавая вопросы, известные каждому работающему на рынке недвижимости. Вы, в свою очередь, не должны стесняться хорошо осмотреть все помещения покупаемого жилья, проверить напор воды в кранах, а, если на улице зима, то и эффективность отопления. Часто такие простые действия помогут вам выгодно купить квартиру на вторичном рынке и избавят в будущем от серьезных проблем.


Найдя устраивающий вас вариант, вам необходимо подписать договор о предоплате и начать готовить деньги. Агентство проводит экспертизу документов и проверку юридической чистоты приобретаемого жилья. После того, как юрист агентства и лично вы убедились, что документы на квартиру находятся в полном порядке, можно заключать договор купли-продажи квартиры. По вашему желанию после подписания договора риэлтор может отдать его регистрировать в Бюро технической инвентаризации.



Другие новости по теме:



29-01-2013 в 12:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...