Электрические водонагреватели

Различными типами водонагревателей в наше время пользуются все больше и больше владельцев загородных домов, коттеджей и прочих помещений, не подключенных к общей системе отопления. Наиболее популярным типом отопительных приборов являются настенные газовые котлы и электрические водонагреватели, которые осуществляют нагрев подаваемой жидкости при помощи электроэнергии.


Существует два вида электрических водонагревателей:


Водонагреватели накопительные электрические:


Данный тип отопительных систем способен прогреть воду до температуры в 75 градусов и после чего поддерживать ее в авторежиме. Так как нагрев осуществляется постепенно, данный тип водонагревателей не требует высокой мощности и, как правило, может подключаться к обычной розетке. Даже системы, рассчитанные на 150 литров, расходуют не более 2 киловатт электроэнергии. Невысокий уровень потребления электричества позволяет устанавливать такой водонагреватель практически в любом типе помещений, что естественно повышает на него спрос покупателей. Водонагреватели накопительные электрические обладают и еще одним плюсом – возможностью расходовать воду одновременно их разных точек. Это значит, что включив такую систему, один член семьи может спокойно мыть посуду , а другой в это время принимать горячий душ в ванной комнате.


Однако, как и любой вид техники, подобные водонагреватели имеют и ряд недостатков:


• Долгое время прогрева воды;


• Периодическая замена магниевого анода (своевременное ТО);


• Объем воды, используемый без перерыва на нагрев, достаточно ограничен;


• Водонагреватели проточные электрические.


Данный тип водонагревателей примечателен тем, что не требует регулярного ТО и может обеспечить подачу практически неограниченного объема горячей воды. Такие системы чаще всего используются в кафе, ресторанах, душевых и прочих помещениях массового использования, а в период летних отключений горячего водоснабжения оказываются попросту незаменимыми.


Основным недостатком проточных нагревателей, функционирующих на электричестве, является то, что для работы им требуется достаточно большая мощность, причем единовременно. Кроме того их невозможно подсоединить к стандартной электропроводке и необходимо прокладывать отдельный кабель.


Подводя итог, следует напомнить, что приобретать электрические водонагреватели, настенные газовые котлы и любую другую отопительную технику, необходимо исключительно в специализированных фирмах, готовых предоставить необходимую документацию, произвести качественный монтаж и обеспечить последующее сервисное обслуживание.



Другие новости по теме:



22-12-2012 в 05:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...