Выбираем сейф для различных целей

По виду защиты сейфы делятся на огнестойкие и взломостойкие, а также комбинированные, сочетающие в себе предохранение от обоих видов воздействия. По способу установки различают сейфы, встраиваемые в стены и пол, мебельные и напольные, они отличаются дизайном, замками, габаритами и ценой. При выборе нужно учитывать эти нюансы.

Металлические шкафы и сейфы сегодня можно купить в любом городе, для этого нет препятствий. Все, что вам нужно – выбрать тот вариант, который наиболее подходит для ваших задач.

Огнестойкие сейфы используются преимущественно для хранения документов, не представляющих большой ценности для потенциальных грабителей. Их основное назначение – защитить содержимое в случае возникновения пожара.

Для хранения конфиденциальных документов, денежных средств и материальных ценностей лучше выбрать сейф взломостойкий. Такие конструкции очень тяжелые, это сделано для того, чтоб предотвратить хищение ценностей вместе с сейфом, который дополнительно еще и крепят к стене или полу.

Увеличение сопротивления взлому и огню достигаются производителями различными способами, поэтому наиболее дорогостоящими являются сейфы комбинированного типа. Сегодня продажа моделей такого типа для домашних условий нецелесообразна, наиболее дорогие и надежные сейфы используются в основном в банках и ювелирных магазинах. Там их применение наиболее оправдано.

Есть и другие варианты такого оборудования. Так встраиваемые сейфы определенных марок поставляются со съемной дверью, что помогает скрыть конструкцию замков от строителей при его установке, и облегчает ремонт замков в случае необходимости.

Отдельный вид составляют оружейные сейфы, предназначенные для безопасного хранения оружия и боеприпасов к нему. Их внутреннее устройство позволяет разместить от одного до 11 стволов, а корпуса по прочности не уступают взломостойким сейфам младшего уровня. Немецкие оружейные сейфы оснащены ключевыми или кодовыми замками, имеют I класс взломостойкости и соответствуют всем требованиям, проедъявленным российским законодательством,

Стоимость сейфа, в основном, выбирается в соответствии с ценностью хранимого в нем содержимого, нормальным считается соотношение, когда цена сейфа составляет порядка 7-10% . Для хранения печатей, бухгалтерской отчетности и других документов предприятия нет необходимости приобретать дорогостоящие сейфы, тут более уместна будет металлическая мебель. Металлические бухгалтерские шкафы представляют собой усиленные офисные шкафы сварной конструкции, с одним или несколькими закрывающимися отделениями. Они рассчитаны на хранение папок с документацией, картотек, печатей и небольших денежных сумм.


Материал предоставлен компанией Эдем-мебель - поставщиком офисной мебели


 



Другие новости по теме:



20-12-2012 в 01:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...