Как правильно выбрать домашний сейф?

Во все времена людям было свойственно стремление к безопасности и сохранности личного имущества. Такова уж человеческая природа, да и кому же приятно терять документы, ценности, а тем более деньги? Каждый решает вопрос о защите своего имущества индивидуально, ориентируясь на собственные финансовые возможности. Кто-то предпочитает держать самое ценное в банковском сейфе, а другому кажется более надежным припрятать энную сумму в укромном уголке, где, как он надеется, она будет недосягаемой для огня, посторонних взглядов и нечистых рук. Однако современная жизнь с ее нестабильностью диктует новые правила и приоритеты. Поэтому для многих людей выбор однозначен – приобрести для хранения личных ценностей домашний сейф.

Прежде чем решиться на покупку, следует ответить на основной вопрос: какой объем сейфа необходим, причем не только на данный конкретный момент, но и с ориентиром на ближайшее обозримое будущее. При этом нужно иметь в виду, что в большинстве случаев сейфы предназначены для защиты вещей от огня, и лишь в 10% случаев – от воровства. Потом следует определить место в доме для установки металлического контейнера, объем ценностей и длительность хранения, вместительность и тип замка. Приобретая сейф, следует выяснить у продавца, сертифицирован ли он на пожаростойкость и неподверженность взломам, потребовать сертификаты качества и соответствия международным и российским стандартам. Чрезвычайно важно также наличие гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Модель сейфа выбирается, исходя из индивидуальных запросов покупателя – это может быть ночной, депозитный, оружейный или встраиваемый сейф-тайник. Сертификат-табличка на задней стенке контейнера должна отражать данные о стране-изготовителе, названии компании, выдавшей сертификат, и стандарт сертификации конкретно этого изделия. Официально ввозимые в Россию сейфы должны иметь сертификаты на соответствие именно российским стандартам безопасности.

Наибольшей популярностью среди соотечественников пользуются универсальные, огнестойкие и устойчивые к взлому модели домашних сейфов. Универсальные сочетают в себе и огнестойкость и противовзломные характеристики. В них в сравнении со стандартом повышена толщина металла, из которого изготовлен корпус контейнера. А внутреннее пространство между стенами не просто забетонировано, но и упрочнено посредством специальной арматуры. Такой домашний сейф способен уберечь личное имущество от любых неприятностей.



Другие новости по теме:



05-10-2012 в 01:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...