Аппарат для попкорна

Аппарат для попкорнаЕще каких-то пару десятков лет назад в России вообще не знали о существовании попкорна, а сегодня без этого лакомства не обходится ни просмотр фильма, ни пикник на природе, ни детские праздники, ни дружеские посиделки. Как и само кушанье, аппарат для попкорна, или поппер, пришел к нам из США. На сегодняшний день все желающие имеют возможность приобрести его в различных модификациях, имеются модели отечественного и иностранного производства с широким диапазоном цен.


В Америке про попкорн узнали в годы Великой депрессии, с его помощью недостаток продуктов, сахара, а также их высокая стоимость переносились гораздо легче. Сытный и вкусный продукт сразу же пришелся американцам по душе и приобрел большую популярность.


Средняя производительность аппарата-поппера составляет 135 порций в час, на приготовление одной порции попкорна уходит всего 3 минуты. Благодаря подогреву дна, которым оснащен котел аппарата, лакомство получается горячим и вкусным. Кроме того, сам процесс приготовления - уже достаточно интересное зрелище, наслаждаться которым очень легко, так как аппараты имеют внутреннюю подсветку.


Для придания продукту определенного аромата (карамель, шоколад и другие), а также аппетитного цвета производители используют специальные пищевые вкусовые добавки и красители - масло кокоса, соль, специи, ароматизаторы со вкусом бекона, пиццы, фруктов и сладостей.


Для смешивания наполнителей очень удобно держать под рукой миксер планетарный - универсальный инструмент для приготовления теста, кремов, супов-пюре и много другого. Миксеры такого типа незаменимый инвентарь в кафе-мороженом, и других заведениях детского питания.


Попкорн относится к той категории блюд, которые абсолютно безопасно давать детям, более того, кроме отменного вкуса, он обладает полезными свойствами (кукурузные зерна в больших количествах содержат клетчатку) и не вредит фигуре.


Позаботьтесь о том, чтобы в оснащении заведения, где продается попкорн имелись разнообразные напитки - прохладительные и горячие. Для этих целей полезно будет приобрести промышленные кипятильники. С их помощью можно будет постоянно снабжать посетителей заведения чаем, какао и кофе в больших количествах. Даже самый небольшой кипятильник хорошо справится с задачей обеспечения клиентов напитками. Для крупных кафе лучше приобретать более мощные модели с высокой емкостью.



Другие новости по теме:



06-05-2012 в 02:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...