Кофеварки Эспрессо

Кофеварки Эспрессо Проснуться и окончательно взбодриться по утрам любому из нас поможет ароматная чашка кофе.
Кофеварка эспрессо используется для приготовления именно такого вида кофе. В нашем интернет-магазине есть аппараты двух видов: капельный и рожковый. Итальянское слово Эспрессо, означает «спрессованный, выжатый».

Первые кофеварки эспрессо созданы были 18 ноября 1901, Луиджи Беццера (миланским инженером). Кофе под таким названием означает «крепкий кофе, который в специальных машинах с рычагом, спрессован под высоким давлением». Раньше это были механические машины, с которых и началась история нынешней кофеварки эспрессо.

Она работает достаточно просто. В рожок засыпается молотый кофе, где он утрамбовывается специальным пестиком. Принцип действия таких кофеварок заключается в проникновении пара под давлением сквозь спрессованный кофе. Пар, обогащаясь ароматом и вкусом зерен, превращается в шикарный напиток.

Необходимо отметить, что в кофеварках эспрессо расход кофе самый экономичный. Такие аппараты сами кипятят воду, перемалывают кофейные зерна, чистят себя и делают пенку крема, необходимо лишь нажать кнопку.

Особенность такого кофе – это наличие золотистой пенки, каппучино готовится с добавлением в кофе вспененного горячего молока.

Наш интернет-магазин предлагает большой ассортимент кофемашин для настоящих ценителей кофе и для приготовления кофе.

Кофеварка эспрессо – это особая группа технически трудных, но не дорогостоящих бытовых приборов. Они делятся на две категории: без нагнетательного насоса и с ним. Главным недостатком таких кофеварок является продолжительное время приготовления напитка. При приготовлении кофе желательно использовать специальный помол. Кофеварка эспрессо производится для бытовых и для промышленных целей. Достаточно удобен бытовой вариант, для приготовления кофе в незначительных количествах.


Другие новости по теме:



10-04-2012 в 22:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...