Обеспечение защиты жильцов в многоквартирном доме

Что безопаснее, частный дом или многоквартирный жилой комплекс? Наиболее популярным ответом на этот вопрос является второй вариант, поскольку близость соседей дает жильцам многоэтажного дома ощущение защиты, которое нередко бывает обманчивым. Как показывает статистика, наиболее беззащитными перед ворами являются именно квартиры, поскольку здесь на пути злоумышленников гораздо меньше препятствий — многие жильцы отсутствуют в течение всего дня, а с использованием специальных технических средств взлом одной единственной двери не представляет для опытного вора проблемы.

Именно поэтому вопросам обеспечения безопасности своего жилья следует уделить особенное внимание, тем более, что современные производители предлагают огромный спектр эффективных средств. Одним из самых популярных видов защитных конструкций являются металлические двери, которые, в зависимости от конструкционных особенностей, могут устанавливаться не только в дверной проем отдельно взятой квартиры, но и в подъезд, а также в тамбур.


Защита подъезда


Практика установки надежной двери в подъезд получила широкое распространение в нашей стране лишь недавно, аккурат с началом «лихих 90-х», когда воровалось много и активно. Сегодня достаточно сложно встретить дома в мегаполисах, не оснащенные этим техническим средством, однако чем дальше от крупных центров, тем менее защищенными оказываются дома. Причин тому несколько, однако наиболее актуальной для российских людей является извечная надежда на «авось», в сочетании с нежеланием тратить средства на приобретение общего имущества. Если вы оказались в подобной ситуации, мы рекомендуем вам задуматься, ведь беспрепятственный доступ в подъезд является одним из факторов повышенной опасности проникновения посторонних в вашу квартиру. И тогда финансовые потери грозят быть куда более значительными.


Приобретение подъездной двери


Сегодня покупка и монтаж конструкции для подъезда не потребует от вас вложения баснословных денежных сумм, ведь все затраты распределяются равномерно между жильцами, а на те же 20 или 36 квартир это и вовсе минимальные расходы. Какой должна быть конструкция изделия? Разумеется, прочной, надежной и долговечной. На эти свойства влияет качество стали, используемой в производстве, ее толщина, а также антикоррозионные составы, применяемые для защиты от воздействия внешних факторов. Кроме того, модель должна быть удобна в использовании, так что в оснащении конструкции важное значение имеет используемая фурнитура, замки и дополнительные аксессуары.


Защита тамбура


Даже имея две двери — подъездную и квартирную, многие из тех жильцов, которым есть что терять, не упускают шанса приобрести тамбурные двери, ведь это не только еще один весомый «аргумент защиты» от взломщиков, но и гарантия уюта, ведь такие модели оснащаются тепло- и звукоизоляцией, которая исключает вероятность того, что ваш покой будет нарушен. Установка такого изделия не обойдется вам дорого, ведь в этом случае стоимость конструкции делится на вас и соседей, тамбур с которыми у вас общий. Современные производители предлагают широкий спектр моделей классического и оригинального дизайна, с одной или двумя створками, решетками, смотровыми окошками и прочими функциональными элементами, которые облегчат использование конструкции и сделают ее максимально удобной в использовании.


Таким образом, если у вас есть сомнения в достаточной степени защиты вашего жилья и имущества, мы рекомендуем вам рассмотреть дополнительные варианты обеспечения безопасности, предложенные в данной статье.



Другие новости по теме:



15-03-2012 в 15:56
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...