Есть качественные металлические двери, и есть китайские

Какие критерии отбора существуют для металлических дверей? Что необходимо знать, если вы решили надежно защитить свой дом и имущество? Оказалось что металлические конструкции, могут быть не прочнее консервной банки – рынок заполонили изделия китайского производства, которые не только не защищают дома, но и действуют на преступников как приманка. В отличие от простого потребителя злоумышленники отлично разбираются в том, какая стоит модель и знают, что на ее вскрытие уйдет не более минуты.


Цена или качество – что важнее


Металлические двери различаются как по цене, так и по технологии изготовления:


  1. цельнометаллические

  2. каркасные

  3. каркасные с наполнителем

  4. китайские


Четвертый пункт в этом списке, конечно же, юмор, но китайские модели действительно стоят особняком ото всех остальных, просто потому, что это вообще не двери. Скорее, ширма от насекомых и в этой статье мы опустим какие-либо рассуждения по поводу качества китайских изделий – его просто не существует в природе.


Цельнометаллические конструкции по сути это просто лист железа с замком. Часто ставятся такие металлические двери в подъезд или технические помещения, где требуется надежная защита от злоумышленников, а требования к дизайну и красоте минимальны. Цена на них напрямую зависит от цены материала, так как сама работа требует минимальных затрат и квалификации. Для них в полной мере справедливо выражение, чем выше цена, тем лучше качество.


В любой металлической двери внутри есть каркас (остов), на котором держится как запорный механизм, так и собственно листы железа. От частоты перегородок каркаса и толщины металла напрямую зависит качество металлической конструкции. Чем чаще перегородки (проставки) и толще металл, тем надежнее изделие. Красивая отделка никакого функционального значения не имеет, только эстетическое назначение. Даже больше того подчас это мешает по достоинству оценить модель. Но в последнее время становятся все более популярными двери с элементами ковки. Это красиво, креативно и главное вы получаете качество в чистом виде.


Но и варианты с красивой декоративной отделкой можно отличить не только по цене (здесь цена совсем не означает качество). Первое на что следует обращать внимание это вес. Если соблюдать все параметры изготовления, то конструкция просто, по определению, не может весить меньше 80 – 100 кг. Качество внутреннего каркаса определяется нажатием на полотно в разных местах, если вы почувствовали, что дверь проминается, то перед вами плохая конструкция.


Двойные или тамбурные двери


Иногда в металлических дверях используется несгораемый наполнитель. Чаще всего это стальные двери тамбурные, когда есть необходимость надежного пожаробезопасного разделения помещений (школа, детский сад, общежитие). К таким дверям предъявляются особые стандарты качества. Изготавливаются такие двери только на предприятиях имеющих необходимое оборудование. Но в последнее время все чаще эти двери используют и для защиты частных владений. Это очень надежные, практически бронированные двери, не поддающиеся взлому (только взрывать). Но и здесь существует опасность нарваться на подделку. Есть только один верный способ избежать обмана – заказывать двери у проверенных и заработавших репутацию фирм изготовителей.



Другие новости по теме:



01-06-2012 в 03:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...