Идеальные двери для многоэтажных жилых зданий

Количество новостроек в крупных и не очень больших городах России увеличивается с каждым годом. В таких мегаполисах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск или Екатеринбург существуют целые районы, которые были застроены или находятся в процессе застройки высокими небоскребами, предназначенными для проживания большого количества людей. И если раньше 9-этажные здания казались просто невероятными, то сегодня 16-, 20- и 25-ти уровневыми строениями никого не удивишь. Однако проживание в гигантском «муравейнике» таит в себе немалые опасности. В наше время уже просто невозможно знать всех жильцов (даже одного подъезда) в лицо, а значит, велик риск того, что внутрь дома может проникнуть кто угодно. Именно поэтому обеспечение безопасности является одним из наиболее важных аспектов. Помочь этому могут лишь качественные, прочные и устойчивые к различным видам повреждений железные двери в подъезд.


Как сделать правильный выбор?


На сегодняшний день компании, занимающиеся производством металлоконструкций этого типа, представляют собой смесь из отечественных и зарубежных организаций крупных, средних и небольших размеров. Для того, чтобы отдать предпочтение той или иной фирме, следует не только опираться на собственные нужды, но и обладать хотя бы базовой информацией о том, что именно они из себя представляют. Разобраться будет достаточно просто.


  • Мелкие предприятия (кустарные) предлагают достаточно ограниченный ассортимент продукции. Это связано с небольшим количеством оборудования и ограниченной технологической базой. Продукция таких компаний нередко обладает более низким качеством вследствие невозможности обновления станков, инструментов и т.д. Способы отделки также вряд ли смогут удивить оригинальностью или разнообразием. Нередко случается так, что изготавливаемые в течение долгого времени изделия выдаются за элитные или уникальные. Что совсем не соответствует истине.

  • Крупные компании (а особенно зарубежные), успевшие сделать себе громкое имя, всегда устанавливают повышенные цены на металлические входные двери. Это обусловлено тем, что большое количество денежных средств тратится на рекламу в СМИ или интернете. Разумеется, качество продукции будет соответствующим. Однако мало кто из предусмотрительных хозяев будет переплачивать лишние (и немалые) деньги за один только бренд.

  • Предприятия среднего звена являются идеальным вариантом в случае, если вам необходимы металлоконструкции для установки в подъезды. Их технологическая оснащенность находится на приемлемом уровне, производство основывается на зарубежных методиках, а варианты декоративной отделки и особенности комплектации позволяют учитывать интересы и соответствовать требованиям широких слоев населения. К ним относится и компания «Сталь-Импекс».


Основные критерии выбора дверей для подъезда


Конструкции, устанавливаемые как на вход в многоэтажные жилые здания, так и на лестничные площадки (тамбурные) относятся к классу технических. Главной их функцией является защитная, именно поэтому чрезвычайно важно, чтобы они обладали высоким уровнем безопасности, были устойчивы к переменчивым климатическим условиям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации — не мешали эвакуации жителей. В идеале конструкция должна состоять из:


  • стального короба;

  • металлического полотна толщиной 2 мм, крепящегося на каркас и усиленного ребрами жесткости;

  • слоев тепло- и шумоизоляции;

  • встроенного замка;

  • фурнитуры.


Если вы приобретете тамбурные двери от производителя, то можете быть уверены не только в их качестве, но и в объективной стоимости.



Другие новости по теме:



24-03-2012 в 06:41
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...