Начали строительство или ремонт? Подумайте о защите

Бытовая техника часто сгорает без видимых на то причин. Однако существует одна распространенная причина, которая способна вывести из строя даже совершенно новое оборудование. Это такие частые в нашей стране перепады напряжения в незащищенной сети. Напряжение не должно "прыгать" более чем на 10% от цифры 220В. Если такое случается, то вероятность поломки техники очень высока. Надежная защита от подобных перепадов − это стабилизатор.


Стабилизатор представляет собой промышленное устройство или бытовой прибор, основной задачей которого является регуляция напряжения электрического тока, направленная на защиту малой и большой бытовой техники от скачков напряжения в сети. Кроме того, стабилизатор сглаживает импульсные помехи, возникающие в сетях любого типа.


Мощность стабилизатора


Самая важная характеристика стабилизатора − его мощность. Чтобы правильно определить, какой мощности будет достаточно для сети, нужно оценить нагрузку, которая придется на устройство. Общая суммарная мощность техники, подключенной к стабилизатору, обязательно должна быть меньше мощности самого прибора. Если бытовой техники много, то понадобится стабилизатор прогресс, которые отлично справляются со своими задачами даже при высоких нагрузках на сеть.


Какие существуют типы стабилизаторов?


Стабилизаторы бывают релейно-электронными и электромеханическими. Различаются такие стабилизаторы принципом своей работы. В электронных происходит следующее: несколько обмоток в автотрансформаторе переключаются ступенчато, регулируя напряжение на выходе. Основной минус электронных стабилизаторов − слабая защищенность выходных каскадов. В электромеханическом стабилизаторе работу по регуляции напряжения выполняет электродвигатель или трансформатор. Преимущества данного типа: долговечность, высокая точность в работе, низкая цена. Значительным минусом стабилизатора, работающего на электромеханике, является шум.


Производитель оборудования


Немаловажно при выборе стабилизатора обращать внимание на его производителя. Надежные стабилизаторы volter, качество работы которых проверено временем, могут стоить дороже, нежели устройства неизвестных компаний, но и прослужат они дольше.


Защищенная электросеть не преподносит непредвиденных сюрпризов. Поэтому, занимаясь ремонтом или строительством, важно задуматься о покупке стабилизатора, который защитит электроприборы во всем доме.



Другие новости по теме:



07-03-2013 в 01:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...