Генеральная уборка квартиры

Каждая женщина знает, что уютная и комфортная атмосфера возможна только в чистом помещении, именно поэтому уборку дома или квартиры следует делать регулярно. Но в то же время, не следует пренебрегать генеральной уборкой, делать ее необходимо 4 раза в год, а не как все считают два раза, весной и осенью. Генеральная уборка подразумевает очищение всех уголков в квартире, даже самых дальних и труднодоступных.


Для того, чтобы сделать качественную генеральную уборку необходимо распланировать весь уборочный процесс, и только потом приступать к работе. Кстати, на данный момент достаточно популярными стали услуги клининговых компаний, которые выполняют любые виды уборок, любой сложности. Преимуществом таких компаний является то, что уборочные работы производят профессионалы, имеющие не только опыт в этом деле, но и оснащенные необходимыми моющими средствами, а также профессиональной техникой, что в значительной степени влияет на качество уборки. Ознакомиться с условиями проведения генеральной уборки компанией «О, Чисто» вы можете, пройдя по ссылке http://ochisto.ru/spring-cleaning.html.


Начинать уборку следует сверху, то есть с потолка, плавно переходя к стенам. После уборки стен приступают к мытью окон и подоконников, а также к чистке мебели, в том числе и мягкой. Чистить мягкую мебель нужно аккуратно, с использованием специальных моющих средств, это же можно сказать и про остальную мебель. К примеру, деревянную мебель необходимо очищать при помощи влажной тряпочки и специальных полиролей. Если вы хотите действительно качественно очистить мягкую мебель от загрязнений, то лучше воспользоваться услугами профессионалов, ознакомиться с условиями такой услуги можно здесь http://ochisto.ru/upholstered-furniture-cleaning.html.


Кстати, многие забывают о том, что генеральная уборка подразумевает не только чистку всех поверхностей, но и уборку в шкафах, иными словами, проводя генеральную уборку, отдельное внимание следует уделить различным шкафам, шкафчикам, полочкам и так далее. Все вещи следует аккуратно сложить, книги протереть от пыли, если вы храните в серванте посуду, то ее также следует помыть.


После того, как все самые скрытые уголки вымыты, можно приступать к полу, если у вас ковровое покрытие, то в идеале использовать моющий пылесос, кстати, для того, чтобы дотянуться в самые уголки, можете вооружиться специальными насадками на пылесос, которые всегда лежат в коробке от него, но ими никто не пользуется. Так вот, сейчас самое время их применить!


Стоит сказать, что генеральную уборку лучше проводить поочередно, то есть сперва одну комнату, потом следующую и так далее. Заключающим этапом должны идти кухня и ванная комната и санузел. Благодаря такому подходу вы сделаете генеральную уборку быстро и эффективно, а все потому, что вы разделили работу, ведь убрать одну комнату намного проще, чем всю квартиру, правда не стоит забывать о том, что убрав одно помещение, нужно будет приступать к другому.



Другие новости по теме:



26-06-2014 в 02:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...