Клининг – уборка профессиональная

Квартира –это жизненное пространство, где хочется отдохнуть и расслабиться. Но когда углы заросли паутиной, а под мебелью просматривается слой пыли – уже не до отдыха – и начинается процесс уборки, не часто пользующийся любовью, даже у самой требовательной к чистоте, хозяйки.


Мы привыкли к этому, а средства уборки, вот уже не одно десятилетие, остаются в домашнем обиходе традиционными: веник, тряпка, швабра, вода и мыло. В лучшем случае – плюс пылесос и полироль. Мало того, что процесс наведения порядка – трудоемкий и не вызывает у большинства людей особого желания, он еще «съедает» наше время. А поверхность стен, пола, потолка, мебели и других наших вещей, при этом, так быстро портится, что на глазах теряется их новизна.


Рынок услуг, который раньше ограничивался наймом уборщиц, сегодня быстро развивается. Появились многочисленные компании, оказывающие профессиональные услуги по уборке помещений. Например, клининговые компании спб, предлагают широкий список услуг.


Так, уборка квартир в Санкт-Петербурге обычно включает такие виды работ:



  • уборка туалетных и ванных комнат, включая сантехнические приборы

  • уборка кухонь, столовых и кухонного оборудования

  • уборка других помещений: удаление пыли и загрязнений с полов, стен, потолков, мебели, дверей и бытовой техники

  • мытье окон


Надо отдать должное, солидные компании тщательно подбирают себе персонал и дорожат чистотой своей репутации.


Спектр предлагаемых услуг расширяется: например, самой объемной (по количеству и времени проведения работ) является уборка квартир после ремонта, а самой специфической – мытье фасадов зданий.


Совершенствуются и методики проведения уборки и ухода за предметами обихода. Сотрудники, или как их еще называют, клинеры, внимательно следят за появлением новейших химических средств очистки деревянных, пластиковых, металлических и других поверхностей, эффективных и безопасных, продлевающих, а не сокращающих (как в случае с мылом и тряпкой), их срок службы. Не остаются без внимания и средства удаления пятен. Что интересно, универсальных средств для выведения пятен не бывает: каждый вид загрязнения (например, мазут, краска, чай и т. д.) удаляется своим специфическим средством.


Несмотря на различие средств, и технологических приемов, применяемых в разных клининговых компаниях, их объединяет одно: уборку квартир они сделали своей профессией. А любая профессия предполагает виртуозное владение специфическими знаниями и навыками.


 



Другие новости по теме:



11-02-2013 в 14:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...