Клининговые услуги

Что такое клининг? Многие так и не привыкли ни к этому слову, ни к его значению, несмотря на то, что данная услуга существует в нашей стране уже около 15 лет. Клинингом называют услуги по уборке помещений. Это могут быть как жилые помещения (квартир, загородных домов), так и нежилые (торговые площади, офисы и так далее). Смысл в том, что многим людям либо некогда, либо не хочется заниматься приведением помещений в порядок, а содержать их в чистоте просто необходимо. Тут на помощь и приходят клининговые компании. Это фирмы, которые за определённую плату готовы приехать на указанные объект, и очень быстро, профессионально навести чистоту.


Подобные организации осуществляют уборку любых помещений любой сложности. К ним можно обратиться, например, в случае необходимости наведения чистоты после ремонта или в случае необходимости проведения генеральных уборок. С ростом конкуренции организации начали расширять спектр предлагаемых услуг. Сегодня можно вызвать на дом специалистов подобных компаний, например, если нужно вымыть посуду или перемыть полы в доме. Разумеется, совершенно нецелесообразно платить деньги только за это, поэтому лучше заказывать сразу комплекс работ. За определённую сумму, специалисты клининговой компании, оснащённые самыми средствами по борьбе с загрязнениями, готовы навести в доме такую чистоту, что все поверхности будут буквально блестеть. Например, в комплекс работ включается: вынос мусора, чистка всех поверхностей от загрязнений и пыли, мойка оконных и дверных конструкций, мойка пола, чистка от загрязнений сантехники и плитки, а также множество других задач. Стоит отметить, что услуги клининговых компаний доступными назвать нельзя. Однако в ситуации, когда чистоту нужно навести срочно, например, если покупатель или арендатор неожиданно решил посмотреть жилплощадь, данный вариант является самым что ни наесть спасительным и подходящим.


Уборка офисов – ещё одно направление деятельности современных клининговых компаний. Следует сказать, что данное направление является для многих даже приоритетным. Связано это с тем, что коммерческие организации более щепетильно относятся к чистоте своих офисов и не скупятся на деньги. Уборка офисных помещений обычно подразумевает выезд на место одного или нескольких специалистов, которые по окончании рабочего дня наводят в помещениях идеальную чистоту. Когда сотрудники компании приходят на работу на следующее утро, они застают свои рабочие места в идеальной чистоте и порядке. Такая уборка может проводиться несколько раз в неделю или один раз в день.



Другие новости по теме:



20-09-2012 в 01:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...