Классическая кухня

Если вы не знаете, какой стиль выбрать для оформления кухни, отдайте предпочтение классике, ведь она всегда будет в моде. Общие тенденции классицизма остаются неизменными – это дорогие материалы, теплые тона, строгие линии, изысканные аксессуары и декор. Сегодня данное направление немного видоизменили, и дизайнеры выделяют два вида классических интерьеров.


Первый можно назвать «абсолютной классикой», она строгая, лаконичная, симметричная. В оформлении используется минимум аксессуаров и декора. Второй – это роскошь и вычурность, помпезность и презентабельность. Мебель с обилием резьбы и всевозможные мелкие детали в интерьере.


Надо сказать, что классика – это один из самых требовательных стилей, интерьер должен быть подчинен одной идее, и малейшее расхождение с каноном нарушает общую гармонию. Отделка должна соответствовать мебели по своей цветовой гамме и материалам, палитра текстиля может сочетаться с цветом столешниц или фасадов. Особое внимание следует уделить выбору гарнитура для кухни воронеж – город, где много мебельных салонов, поэтому выбор большой.


Мебель должна быть деревянной, будет ли это массив или шпон – зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Предпочтительная древесина – это дуб, бук, ясень и другие твердые породы дерева. Столешницы могут быть из натурального камня (гранита, мрамора, оникса) или искусственного, но дорогого. Фурнитура – латунь или бронза, пластмасса или более дешевые металлы, как правило в классических гарнитурах не используются.


Изысканность мебели придают витражи и даже зеркальные поверхности, которые могут гармонировать с плафонами светильников, это выглядит очень роскошно. Всю бытовую технику логичнее встроить, ее хромированные металлические детали будут вносить диссонанс в дизайн интерьера.


Современные технологии позволяют использовать для производства гарнитуров и искусственные материалы, которые по своему внешнему виду практически неотличимы от натурального дерева. Если вы остановились на этом варианте, отдайте предпочтение мебели с белыми или светлыми фасадами. В этом случае бытовые приборы можно не встраивать, они не будут бросаться в глаза. Сделайте акцент на окнах, оформив их дорогими шторами, на аксессуарах и на дизайнерских светильниках. Последние могут иметь бронзовые и кованые детали, и обязательно стеклянные плафоны.



Другие новости по теме:



21-06-2014 в 00:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...