Какую столешницу купить на новую кухню

Современная кухня - пространство, на котором приветствуется строгое деление на функциональные зоны. Одной из них будет рабочее место, где предполагаются манипуляции с продуктами питания, их обработка, подготовка к подаче на стол и т.п.. Оборудованию этой части кухни уделяется особое внимание. Ведь требуется обеспечить человеку, который будет готовить еду, максимальный комфорт и безопасность. Для этого нужна прочная, долговечная, удобная столешница - место на кухне, которое больше всего используется для работы с продуктами питания. Какую столешницу есть смысл покупать для своей новой кухни?


 


Из натурального камня


 


Если хочется сделать кухню очень стильной, модной, роскошной, без натурального камня в отделке не обойтись. Советуем не пожалеть денег на то, чтобы на кухне была столешница из мрамора или гранита. Природная красота и изысканность данных материалов ни с чем не сравнимы и, несомненно, они привнесут дополнительный шарм и благородство в убранство кухонного пространства.


 


Натуральный камень, используемый в строительстве - один из самых прочных и устойчивых к воздействиям материал. Гранит, например, способен выдерживать как высокие, так и низкие температуры, контакты с абразивными веществами, кислотами. Поэтому столешница из него прослужит много лет даже при очень интенсивной эксплуатации.


 


Мрамор - не настолько крепкий камень, как гранит, но и он не испортится, не потеряет былой красоты и блеска из-за постоянной влаги, загрязнений. К тому же, изделия из мрамора бытового назначения, в частности, столешницы, покрывают защитными материалами, что позволяет работать на мраморной поверхности с любыми продуктами и веществами, не боясь испортить ее.


 


Из искусственного камня


 


Столешницы из искусственных материалов, имитирующих природные, более доступны по цене, но несколько уступают натуральным по качеству и внешним характеристикам. Согласитесь, что по своей красоте, богатству природного рисунка, оригинальности столешница из гранита во многом будет превосходить аналогичный товар из акриловой смолы, смешанной с мраморной крошкой.


 


Из дерева


 


Деревянные столешницы есть смысл покупать, если на кухне планируется воплотить стиль кантри или преследуется цель - сделать все из дерева, исключая другие материалы. Обработанное дерево, конечно, не настолько прочное и долговечное, как камень, но вполне способно выдержать механические воздействия, присутствие влаги. Оно особо ценится за свои особые эстетические качества, экологичность, универсальность.



Другие новости по теме:



18-01-2013 в 12:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...