Роль столешниц из гранита в современном интерьере

Камень издавна привлекал к изготовлению как столов, портиков, колонн, так и столешниц, в том числе и для кухонного интерьера, где, как известно, необходимо, чтобы мебель была не только эстетичная, но и практичная.


Современные кухни выполняются в самых разных стилистических решениях, дизайнах и образах. Одни выбирают стиль кантри, уверенные в том, что нет ничего лучше деревенского комфорта, другие ставят акцент на современности, а значит поощряют стиль модерн, который смог найти в себе сочетание функционального минимализма, высокотехнологичного наполнения, а также простых и строгих линии в оформлении помещения. Третьи ратуют за классический стиль, основанный на помпезной роскоши, большом количестве декоративных элементов как из дерева, как и из других материалов, а также на бронзовых и позолоченных деталях интерьера.


Объединяет все эти стили то, что центром композиции является кухонный стол. Так как на него чаще всего падает глаз и именно он выступает в роли главной мебельной конструкции, материалу, из которого делается стол, придают особое внимание. В настоящее время на современных кухнях используют как столешницы из камня, так и стеклянные изделия.


Тем не менее, каменные конструкции пользуются неимоверной популярностью, потому что они имеют великолепный благородный внешний вид, разнообразны по структуре и оттенкам, прочные, не впитывают никакую влагу, не подвергаются гниению, не позволяют образовываться плесени, устойчивы, легко моются, не требуют ремонта, почти не повреждаются, не боятся внешних воздействий, солнечных лучей, а также не имеют швов.


Современные возможности дают шанс создать столешницы из гранита, мрамора, любого камня, любой формы и цвета. Все детали стола создаются с помощью современного высокоточного фрезерного станка, который управляется программой. Камень наделяет кухню великолепной обстановкой - прямые линии, отсутствие грубых стыков, эстетичный внешний вид, прекрасный дизайн, цвет. Современные технологи позволяют создать не просто мебель, а настоящие архитектурные шедевры. Сегодня они представлены широким рядом цветовых решений, созданные самыми разными производителями искусственного камня.


Впрочем сегодня из камня делают не только столы, но и ступени из гранита, колонны, мраморные камины, роскошные столбы, архитектурные элементы, скульптуры, рисунки на плитах, постаментах, полуколонны, портики, обрамление ванны, подоконники и многое другое. Каждая деталь уникальна и рассматривается как шедевр.



Другие новости по теме:



02-08-2013 в 01:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...