Стилизация кухонной мебели

Стилизация кухонной мебели Современный интерьер любой комнаты в квартире предполагает стилизацию под определенный стиль. Классическую мебель для кухни производят из натуральных материалов. Все технические новинки драпируются под старину. Вся мебель выполняется в консервативном строгом стиле.

Поверхности мебели отделывают натуральным деревом или шпоном. Все мелкие детали изготавливаются только из металла, но не из пластика. Кухня в стиле кантри максимально приближена к деревенскому образу. Сочетание искусственных и натуральных материалов характеризует вкрапления из камня, стекла и нержавейки.

Кухни стиля хай-тек намеренно выделяют искусственность всех материалов. Такой мебели характерны обилие пластика, металла, стекла и камня. Цветовое оформление основано на контрасте черных и белых, желтых и синих цветов. Обилие современной техники, световые занавесы и подсветка – все это характеризует кухни в стиле хай-тек.

Кухонная мебель из МДФ часто отделывается шпоном из натурального дерева, который окрашивается в разные цвета. Такие кухни можно стилизовать по-разному. Обычно навесные ящики и тумбы производят все же из натуральной древесины. В изготовлении фасадов кухни рамку производят из натурального дерева, а основную часть из МДФ. МДФ отделывают соответствующим шпоном. Такая технология значительно удешевляет мебель без существенной экономии на качестве.


Другие новости по теме:



02-06-2012 в 14:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...