Металлическая мебель для промышленности

Дерево – прекрасный, натуральный, «целебный», экологически чистый материал, идеально подходящий для изготовления мебели, которая простоит десятилетия. Мебели для дома. Выполненная из дерева, на производстве она протянет хорошо если год. В цехах и ангарах, где стоят станки, механизмы, верстаки (пусть даже и верстаки слесарные) требуется куда, как более прочная мебель.


Изготавливают которую, чаще всего, из металла – ведь пластик также нельзя назвать тем материалом, что способен хорошо «держать» деформирующие нагрузки и повреждения (и его относительная дешевизна здесь совершенно точно не поможет).


Преимущества металла самоочевидны – его прочность, его надежность, «нечувствительность» к влажности (до определенного предела; а при обработке антикоррозионными составами так и без оного), и плесени не нуждаются в каких-либо представлениях. Да и грибок, наряду с жучками-древоточцами и иными зловредными насекомыми шкафы металлические для одежды своим воздействием просто не «заденут». И не стоит забывать об огнеупорных свойствах металла, к сожалению, часто «затребованных» в различных производствах (а в хранении документации на пожароопасных производствах несгораемые огнеупорные картотечные шкафы так и вовсе незаменимы).


Еще одна причина выбрать мебель подобного типа – это соответствие её дизайна окружающему промышленному интерьеру. Индустриально – урбанистическая эстетика должна быть именно таковой, благотворно воздействуя на психику и «чувство прекрасного» рабочих и ИТР. Благо, современная мебель больше не является образцом угловатости, массивности и шумности, как это было еще лет пятнадцать – двадцать назад, а, напротив, обладает изящным видом, стильными обводами, продуманной эргономикой и красивым полимерным покрытием (о чем стоит помнить, набирая в поисковике металлическая мебель производство). Причем, последнее не только красиво, но и защищает поверхности от повреждений, а в сочетании с улучшенной конструкцией еще и позволяет снизить уровень шума (когда последний, собственно, перестает быть таковым и становится приемлемым для уха).


Ну и, наконец, производство металлической мебели сейчас продвинулось «далеко вперед», и упомянутые выше красивые и изящные образцы доступны практически по всему мебельному «спектру»: в свободной продаже доступны столы, шкафы и шкафчики, стулья и кресла, тумбы, тележки и т. д. и т. п. Что означает не только повседневное удобство от использования мебели, но и оптовую скидку с большого заказа для предприятия. Что также нельзя назвать малозначимым моментом.



Другие новости по теме:



06-12-2012 в 21:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...