Столовые бывают разные

Если Вы любите гулять по городу и обращаете внимание на рекламные вывески, то наверняка заметили, что среди множества «Кафе», «Баров» и «Ресторанов» частенько мелькает обычно ничем не примечательная вывеска - «Столовая». Но если перед Вами стоит цель перекусить после долгой прогулки, то наврядли Вы заглянете именно в столовую. Скорей всего Вы предпочтете кафе или ресторан. Почему так?

Дело в том, что сложившийся стереотип о столовой – это мрачное помещение, злобный, уставший персонал, дешевые стулья и столы, давно потерявшие приличный внешний вид столовые приборы, грязные скатерти, толпа народу и вечно поломанные подносы, на которые страшно ставить тарелки. Конечно, в таких условиях прием пищи становится не самым привлекательным. И если Вы когда-либо попадали в подобные условия, то Вам, как можно скорей хотелось сбежать из такого заведения, забыв адрес. Но не все столовые одинаковы.

Столовые бывают двух типов: 1). Заведение, прикрепленное к предприятию (завод, НИИ, институт и т.д.); 2).Отдельный коммерческий проект.  Как раз первый тип столовой и создает общее негативное впечатление о данном направлении общепита. Т.к. основной целью является не извлечение прибыли, а стандартные обязанности кухни – побыстрей накормить и отпустить на работу. И, как Вы сами понимаете, при таком отношении, ни о каком комфорте и речи быть не может. Если столовая прикреплена к заводу, то обычно стоят дешевые столы и стулья черных, не марких расцветок. Если же столовая относится к институту, то Вы сможете увидеть грубые, но прочные столы и стулья с жестким сиденьем.

Совсем другое дело, когда столовая – это полноценный коммерческий проект. В этом случае владельцы обращают пристальное внимание на мебель – одну из главных составляющих успеха заведения. Скорей всего, Вас ожидают удобные стулья с мягким сиденьем и мягкой спинкой.  Столы с цветной, отполированной до блеска столешницей, которая подобрана под дизайн помещения. Чаще всего удобные двухместные диваны, изготовленные из приятного на ощупь кожзама. Обычно в таких столовых много солнечного света и приятно пахнет свежей выпечкой, на подоконниках стоят цветы, а персонал улыбчив и приветлив. Почувствовали разницу? А всего-то стоило потратить немного времени на дизайн помещения и тщательный выбор мебели для столовой. Но, к сожалению, не все владельцы столовых обращают на это внимание. И как мы теперь знаем – зря.



Другие новости по теме:



30-05-2012 в 01:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...