Металлическая мебель для дома и офиса

Вы считаете, что металлическая мебель хороша только для склада или парка? Значит, вам еще не попадались на глаза изящные и легкие металлические кровати, способные украсить любую спальню, надежные и прочные стеллажи и шкафы для офисов и многое другое. Предметы меблировки могут быть разборными или сварными, для их производства используется чаще всего листовая сталь с порошковым покрытием, которое защитит ее от появления царапин.

Привычные для заводских цехов верстаки также относятся к категории мебели, так как служат для обустройства рабочих мест, где производятся фрезерные, сборочные или слесарные работы. На них можно расположить все необходимые для работы инструменты и детали, которые всегда будут под рукой. Современные модели комплектуются держателями для инструментов, навесными и выдвижными полками, что увеличивает уровень их комфорта.

Офисная мебель, выполненная из металла, прослужит долгие годы. Правда, во время переездов она может вызвать некоторое негодование у грузчиков, но если вы не планируете частой смены помещений, то шкафы металлические станут идеальным вариантом для хранения ценной документации. Впрочем, купив разборные стеллажи, вы и переезд сделаете легким занятием.

Не стоит думать, что каждое закрывание железной дверцы в прочном бухгалтерском шкафу будет сопровождаться грохотом – современная ригельная система и специальные втулки обеспечивают отсутствие шума. Также среди преимуществ называют длительный срок службы, возможность многократной сборки и разборки (при которой мебель не потеряет функциональности).

Даже если офис затопили соседи сверху или прорвало трубу и воду пришлось полчаса отчерпывать с пола, шкафы и стеллажи не потеряют своей формы и не покоробятся, как это происходит с деревянными или выполненными из ДСП. Кстати, в металлической мебели отсутствуют летучие смолы, которыми «славятся» дешевые древесно-стружечные плиты.

Сейчас в продаже все чаще появляется металлическая мебель с дверцами, изготовленными из тонированного или матового стекла. Во-первых, это позволяет, не открывая их, увидеть, есть ли на месте нужная папка. Во-вторых, такие шкафы служат украшением офисов. Некоторые модели даже оснащаются колесиками, что позволяет их легко передвигать, производя перестановку в кабинете.

Также не стоит забывать и об изящных металлических столах и стульях, которые могут стать настоящим украшением веранды вашего дома или лоджии в квартире. С их помощью можно создать неповторимую атмосферу французского кафе, оборудовав уголок для отдыха с друзьями.



Другие новости по теме:



21-09-2012 в 01:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...