Лестницы в частном доме

Затеяв строительство собственного дома, важно не упустить ни одной мелочи. Лестницы – это, казалось бы, совершенно ничтожный элемент, которому необязательно уделять особое внимание. А между тем, они будут играть огромную роль в эксплуатации будущего дома, и потому подходить к их выбору стоит разумно, а, главное, заранее. Ведь никто не пожелает потом лечить синяки и ушибы, упав с такой конструкции, или переплачивать деньги за ее ремонт, замену. Не все лестницы одинаково практичны и безопасны в использовании.


Человек – не кошка, и он не может упасть с большой высоты без вреда для себя. Кто-то умудряется сломать руку, даже просто упав с дивана. И это – взрослые люди, о детях, с их непредсказуемой активностью можно заводить совершенно особый разговор. Все это еще раз подчеркивает важность выбора лестниц, которые будут использоваться как внутри помещения, для перехода с одного этажа на другой, для спуска в подвал или подъема на чердак, так и снаружи, для того чтобы просто попасть в дом.


Обычно базовые проекты предполагают использование таких изделий, созданных из дерева. Нельзя сказать, что такой вариант будет особо продуктивным. Что касается интерьера и положения вещей внутри помещения, то лестницы из дерева могут оказаться излишне громоздким или не подходить под выбранный стиль оформления помещений. Как правило, люди сталкиваются именно с этими двумя проблемами – деревянных лестниц, которые не попадали бы ни в одну из этих категорий, найти фактически не удается. И потому от дерева стоит отказаться сразу.


Для того чтобы успешно преодолевать этажи внутри постройки, стоит использовать металлические лестницы. Они займут минимум места и не будут загромождать пространство, а кроме того, многие из них смогут стать достойным украшением интерьера. Такие вещи могут быть и коваными, и даже эксклюзивного исполнения, хотя последние обходятся недешево, об этом не стоит забывать. Но обычные, типовые металлические варианты вполне доступны по цене, и оказываются наиболее практичным решением в любом случае. Радует не только их надежность и внешний вид, но и простота в уходе: их достаточно просто иногда мыть.


Снаружи помещения лучше использовать изделия из нержавеющей стали. Ведь они прекрасно переживают любые капризы природы, в то время как деревянные варианты начинают изнашиваться практически немедленно, и уже вскоре перестают быть безопасными для человека. Нет желания сломать ногу или кубарем скатиться с высоты? Тогда стоит брать именно надежный металл, и никаких проблем не будет возникать точно.


 


 



Другие новости по теме:



27-11-2012 в 03:35
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...