Строительство домов из дерева

Так или иначе, но каждый из нас хотя бы раз вы жизни сталкивался с вопросом о строительстве дома. И практически сразу после принятия утвердительного ответа возникает вопрос о выборе материала для будущего жилища. На сегодняшний день ассортимент материалов и технологий настолько велик, что даже опытные специалисты оказываются в затруднительной ситуации при выборе той или иной технологии. Но, тем не менее, одним из самых популярных материалов остается бревно, с помощью которого осуществляется строительство деревянных домов. Еще наши предки использовали дерево в строительстве домов, ведь оно не только экологично и безопасно для здоровья, но и практично и надежно. Ведь натуральное дерево – это природный материал, который не только сохранит ваше здоровье, но позволит жить в доме с гармонией и душевным равновесием.

Деревянные дома, исходя из особенностей конструкции, разделяются на каркасные деревянные дома, дома из обычного бруса, дома ручной сборки, а также дома из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса. Различается строительство деревянных домов в основном от способов возведения стен и используемых для этого материалов. Например, для производства каркасных деревянных домов используется брусовый каркас, который снаружи обшивается сайдингом, вагонкой, гипсокартоном, а внутри прокладывается специальный утеплитель. Такие дома не только немного дешевле других типов, но и довольно теплые и комфортные. Однако они уступают домам из натурального бревна и бруса, так как каркасные дома менее экологичны за счет присутствия синтетических материалов, в них затруднен влагообмен и воздухообмен.

Кроме строительства домов и коттеджей из дерева давно возводятся и другие приусадебные постройки. Сруб бани, выполненный из натурального дерева, будет отлично дополнять интерьер вашего двора, а в сочетании с деревянным домом будет выглядеть как единый архитектурный дизайн. Начинать строительство бани следует с выбором места будущей постройки, а также проектом и материалами, из которых она будет возведена. Процесс строительства бани доступен для воплощения в жизнь даже начинающему строителю. Все вполне реально сделать самому, но все-таки лучше заказать строительство бани у профессиональных монтажников. Тогда вы точно будете уверены, что все будет сделано качественно и надежно, и ваша постройка будет служить вам долгие годы.



Другие новости по теме:



21-04-2012 в 14:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...