Идея для интерьера: кованая лестница

Ничто так не облагородит внутренне пространство дома, как красивая, грамотно сконструированная и гармонично расположенная кованая лестница. Трудно не согласиться с тем фактом, что лестница в пространстве – это структурообразующая архитектурная деталь. Не уделить ей внимания – значит сделать интерьер не до конца полным. Причем важность данной архитектурной части дома заключается не только в её размерах.

В вашем доме лестница кованая может стать помощницей при необходимости зонирования одного или даже нескольких комнат, расположенных на различных уровнях здания. Она позволит взглянуть на интерьер дома под разными углами. А если ваша лестница являет собой самостоятельную художественную ценность, то рядом с ней сосредоточатся и другие художественные объекты.

В стилистически выдержанном интерьере ковка лестниц ни в коем случае не должна смотреться инородно. Возможности стилистических решений могут быть самими разнообразными: от классики до модерна и даже hi-tech!

Традиционно с лестницей в жилище ассоциируется стандартный предметный ряд. Традиционно вдоль маршевой лестницы на стенах помещают красивые картины в рамах или памятные фотографии: семейные фотоснимки, привлекательные пейзажи, натюрморты… В загородном доме будут гармонично смотреться охотничьи трофеи и декоративное оружие. На верхней и нижней площадках могут разместиться композиции из живых растений. Роскошные парадные лестницы предполагают предметные дополнения в виде больших люстр, парных статуй, подсветки с помощью небольших светильников на стенах. А вот в случае винтовой формы лестницы сопровождающий её насыщенный декор не приветствуется: всё внимание при подъёме занимает само движение.

>В плане декоративного оформления кованые лестничные перила  могут включать в себя вставки из цветных металлов, стекла, керамики, хрусталя, дерева и камня. Перила лестниц сами по себе могут представлять художественные полотна. Профессиональный кузнец может выковать на них целые сказочные истории с прослеживаемым сюжетом и узнаваемыми действующими лицами.

Одним словом, кованая лестница – поистине удивительный конструктивный элемент интерьера, который помогает воплотить самые замечательные задумки дизайнеров и архитекторов. Закажите свою кованую лестницу в галере художественной ковки Кузьмы Ткача на сайте www.tkachkuzma.ru.



Другие новости по теме:



03-05-2012 в 21:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...