Поворотные деревянные лестницы и их популярность

Лестница – один из наиболее сложных конструктивных механизмов, эксплуатируемых в частном доме или двухуровневой квартире. Производство лестниц должно соответствовать определенным строительным нормам с учетом особенностей и размеров обустраиваемых помещений.

Одним из самых популярных видов таких конструкций являются поворотные лестницы. Их основным преимуществом можно назвать то, что они требуют минимального пространства для установки, а также могут иметь оригинальную форму и быть выполнены в интересном декоре. Существует несколько разновидностей поворотных лестниц: винтовые, имеющие угол поворота 360 градусов, четвертьоборотные (90 градусов) и поворотные (180 градусов). Благодаря смене направления подъема, владельцы избавлены от возможной монотонности визуального восприятия предметов. Это также позволяет придать интерьеру определенную динамику и интересные визуальные эффекты.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются деревянные лестницы, которые могут быть изготовлены из дерева практически любой породы. Распространенным материалом для производства лестничных конструкций является сосна, имеющая самую низкую стоимость на современном строительном рынке. Но, стоит учитывать, что сосновые элементы склонны к рассыханию с течением времени, обладают небольшой крепостью, что обуславливает их сферу применения (низкобюджетные проекты).

Особой крепостью и надежностью в процессе эксплуатации обладают лестницы, выполненные из лиственницы. Эта хвойная порода дерева имеет очень плотную структуру, поэтому процесс ее обработки довольно сложен, что, соответственно, сказывается на стоимости готовой продукции. Несмотря на это, лиственница обеспечивает долговечность, стойкость к процессам гниения и рассыхания лестничных конструктивных элементов.

В цене были и остаются лестницы, изготавливаемые из кедра. Правда, они обладают небольшой крепостью, что обуславливает необходимость дополнительной обработки древесины специальными составами. Кедр легок в обработке, поэтому из этой древесины проще всего изготавливать стильные конструкции.

Дуб – идеальный материал для создания элитных лестничных конструкций. Эта порода древесины долговечна, имеет высокие эксплуатационные характеристики и свойства, прочна и не подвержена процессам гниения.

Источник: http://elitlestniza.ru/



Другие новости по теме:



29-07-2012 в 03:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...