Для чего нужен гипсокартон

Иногда о необходимости сделать ремонт мы вспоминаем после того, как интерьер нашей квартиры начинает напоминать свои видом казенное учреждение. В этом случае перемены требуются кардинальные, и лучше всего произвести ремонт с частичной перепланировкой, созданием легких гипсокартонных конструкций и многоуровневых потолков.

К счастью, купить гипсокартон в наше время - не проблема, потому что рынок строительных материалов переполнен предложениями от разных компаний-производителей, каждая из которых предлагает покупателям исключительно элитный и доброкачественный товар.

Когда мы покупаем себе одежду, то знаем все, что касается ее предназначения, функциональности, состава тканей и способа по уходу. Точно также обстоит дело со строительными материалами, от выбора которых зависит комфортная атмосфера в оформляемом помещении и сохранение функциональности всех составляющих дизайна.

По своей структуре гипсокартон - это многослойный лист, состоящий из двух картонных поверхностей и расположенного между ними слоя гипсового теста с различными добавками. На сегодняшний день вне зависимости от страны, производящей данный строительный материал, существует 2 вида гипсокартона: обычный и влагостойкий. Из обычного формируются межкомнатные перегородки, создаются новые архитектурные элементы, конструируются подвесные потолки и выполняются различные конструкции. Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного зеленым цветом панелей и предназначен для создания стен и перекрытий в помещениях с повышенной влажностью: на балконе, в ванной комнате или на кухне. Он не настолько дорогой, чтобы начать экономить, а потому, чтобы избежать появления плесени и грибков, гипсокартон лучше покупать самый лучший и дополнительно прогрунтовать его специальным антибактериальным средством.

В частных домах при отделке наружных стен используется усовершенствованный вид гипсокартона, сделанный по принципу сэндвич-панелей. Находящийся в составе листа утеплитель обеспечивает жилым помещениям максимальную защиту от теплопотерь в холодное время года. При ремонте в промышленных зданиях часто используется огнестойкий гипсокартон, в котором внутренний гипсовый сердечник для прочности армирован стекловолокном. Для удобства монтажа листы гипсокартона имеют стандартную ширину (120 см), на некоторых изделиях есть разметка для крепежа, а другие производятся с утонченным внешней кромкой для удобного сшивания листов.

При выборе гипсокартона в специализированном строительном магазине, сложно ошибиться. В любом случае, на тыльной стороне листа должна стоять маркировка, определяющая его технологические характеристики.



Другие новости по теме:



08-11-2012 в 01:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...