Гипсокартонные перегородки в офисе

Гипсокартонные перегородки в офисе

Офисные перегородки могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Однако в последнее время все большую и большую популярность завоевывают гипсокартонные перегородки.


Чаще всего, клиенты останавливают на них выбор, когда необходима реальная стена, но возиться с ней и тратить на нее огромное количество денег и времени нет желания. На самом деле, конструкции из гипсокартона выглядят практически неотличимо от настоящих стен, что не может не привлекать. Они обладают высокой прочностью и звукоизоляцией и на самом деле могут с легкостью заменить капитальную стену здания. Офисные перегородки из гипсокартона можно обклеивать обоями, красить, покрывать панелями из прочих материалов. Эти конструкции при должном укреплении могут выдержать вес до 150 кг.


Такие перегородки представляют собой гипсокартонные листы, закрепленные с двух сторон на металлический (алюминиевый или стальной) каркас. Между двумя слоями материала, как правило, располагают звукоизолирующий утеплитель. Можно использовать влагостойкие листы, они подходят для помещений с высокой влажностью. Они имеют зеленый цвет, чтобы можно было отличить их от обычных на вид.


Формы гипсокартонных конструкций не ограничиваются прямоугольниками. Влажный гипсокартон является пластичным материалом, можно дать волю фантазии и сделать любые угодные вам изгибы. При высыхании материал снова становится прочным на изгиб.


Стоит обратить внимание на то, что гипсокартон является огнеупорным материалом, что улучшает пожарную безопасность. При этом гипсокартон «дышит», обладает высокой газо- и паропроницаемостью. Однако не рекомендуется ставить гипсокартонные конструкции в помещениях с влажностью более 90%, даже если вы используете водостойкий материал.

Установка перегородок из гипсокартона не является длительным или сложным процессом. Выполнение занимает считанные часы. По вашему желанию, можно между листами материала проложить скрытую электропроводку. Установка перегородок из гипсокартона занимает мало времени и практически не оставляет мусора, пыли. Она возможна даже в условиях уже готового ремонта.


Гипсокартонные перегородки – прекрасное решение для вашего дома или офиса. Они обеспечат вам звукоизоляцию, капитальность и прекрасный внешний вид. Обратим внимание на то, что такие конструкции могут стать частью яркого дизайнерского решения, помочь вашему помещению выглядеть стильно и современно.



Другие новости по теме:



06-03-2012 в 00:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...