Участие межкомнатных стеклянных дверей в интерьере помещения

Межкомнатные стеклянные  двери участвуют в формировании интерьера помещения и разделяют его на отдельные зоны. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей и каждый может выбрать для себя подходящий вариант, как по цене, так и по качеству. В последнее время  стеклянные межкомнатные двери занимают устойчивую позицию на рынке. Так ка стеклянные двери отлично вписываются в современный интерьер, зрительно расширяют пространство и создают эффект воздушности, что очень подходит для небольших помещений. Для изготовления стеклянных дверей используются материалы повышенной  прочности. Благодаря устойчивости к воздействию влаги и гигиенической чистоте, их можно устанавливать на кухне и в ванной комнате.


Существует три вида стекла для изготовления межкомнатных дверей:


• Триплексное стекло состоит из двух листов стекла, соединённых по всей поверхности,  и полимерной плёнки между ними. Такая конструкция не даёт отлетающих осколков в случае разрушения стекла от удара.


• Матовое стекло Matelux  имеет повышенную прочность, в 5 раз превышающую прочность обычного стекла.  Матовость поверхности достигается путём её протравливания специальным составом  кислот, что делает стекло полупрозрачным.  Данное стекло устойчиво к загрязнениям и хорошо рассеивает свет.


• Самым прочным видом стекла является калёное стекло. Технология его производства предусматривает многократное закаливание стекла при высоких температурах. После такой обработки, его прочность увеличивается в 10 раз по сравнению с обычным стеклом. Максимальная нагрузка, которую может выдержать каленое стекло – 300 кг/ м 2 . При разрушении оно рассыпается на мелкие кусочки без острых углов. Двери из каленого стекла со стандартным распахиванием стоят в пределах $160, а стоимость раздвижной системы дверей  в Москве из калёного стекла  может достигнуть и $1500.


Популярные варианты открывания межкомнатных дверей:


1. Распашной тип дверей.


2. Складные двери.


3. Раздвижные двери.


Распашной тип дверей является традиционным и чаще других устанавливается в помещениях. Для открывания  распашных дверей необходимо дополнительное пространство, поэтому в маленьких помещениях лучше от них отказаться.


Раздвижная система дверей позволяет сэкономить место, однако плохо изолирует помещение от посторонних звуков. В комплект раздвижной системы входят дверное полотно и направляющие рельсы, которые крепятся вдоль стены или располагаются внутри неё. Устойчивость конструкции зависит от количества направляющих рельсов  – крепление на двух рельсах обладает лучшей устойчивостью.



Другие новости по теме:



13-04-2014 в 03:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...