Мир дверей, многообразный и многоликий

Обычно люди, после того, как проведут в квартире капитальный ремонт, меняют межкомнатные двери. Выполнены они могут быть из самого разного материала – шпона, массива дерева, пластика, стекла, алюминия и так далее. Также они имеют разные конструктивные особенности и способ открывания.

В настоящее время купить дверь межкомнатную не составляет труда, ведь в любом магазине их представлено огромное количество. Но еще больше моделей предлагают своим покупателям виртуальные магазины.

Самым распространенным вариантом являются распашные двери. Имеется четыре способа открывания этого вида дверей – направо, налево, на себя и от себя. Также они бывают одностворчатыми, двухстворчатыми и полуторастворчатыми. Если помещение небольшое, то расширить его помогут двери «книжки» или «гармошки», а также раздвигающиеся двери, состоящие из нескольких полотен. С помощью этого типа межкомнатных дверей можно прекрасно зонировать пространство.

Сегодня в моду входят конюшенные двери. Они состоят из двух половинок – нижней и верхней, и имеют петли и замки. В западных странах этот тип дверей уже давно пользуется большой популярностью, а в России они появились уже давно. Не так давно в магазине появились экзотические двери, распахивающиеся в обе стороны.

Самыми востребованными являются двери из массива в спб можно купить такие модели от проверенных производителей. Они обладают повышенной шумоизоляцией и низкой теплопроводностью. От изделий из МДФ и ДВП, массивные модели отличаются большей экологичностью.

Хорошо смотрятся модели, выполненные из массива дуба или сосны. Но покупателей привлекает не только приятный внешний вид и отличные технические характеристики этих пород деревьев. Они имеют очень демократичную стоимость, поэтому доступны всем желающим. Изделия из массива отличаются долговечностью, а благодаря своей эстетичности они легко вписываются в любой интерьер. Надо сказать, что стоимость этих изделий зависит от породы дерева и бюджетных моделей бывает очень мало. Двери из сосны и дуба как раз относятся к наиболее доступной категории.

В продаже можно найти и металлические двери в спб, как и в других городах, такие модели устанавливают в основном в офисных помещениях. Выбор дверей большой, поэтому прежде чем купить какую-то из них, нужно точно измерить дверной проем, а лучше всего пригласить на дом опытного специалиста, который произведет все расчеты и посоветует, на какой модели лучше всего остановиться.



Другие новости по теме:



19-03-2013 в 01:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...