Взгляд сквозь двери

Выбор дверей для квартиры или дома – это очень ответственное мероприятие. Поэтому торопиться не стоит, лучше сначала изучить все предложения на рынке.


Двери могут быть выполнены из самого разнообразного материала, который наделяет своими свойствами готовое изделие. Например, металлические двери крепки и устойчивы к взлому, а двери из дерева обладают лучшей теплоизоляцией, ДВП, как и пластик придаёт дверям легкость, нужную межкомнатным дверям. А есть ещё и стеклянные двери, которые тоже в полной мере обладают и располагают достоинствами материала. Конечно же, самым интересным свойством таких дверей является их способность пропускать свет, а если дверь изготовлена из прозрачного материала, то сквозь неё можно отчётливо видеть, что творится в том месте, куда она ведёт.

Виды дверей из стекла

Двери, сделанные из стёкла могут быть входными и межкомнатными. Полотно дверей тоже может иметь довольно различные варианты исполнения:


- прозрачные;
- матовое;
- с рисунком.


Прозрачные будут хорошо смотреться на входе в административное здание или офис, если в конструкции фасада строения использовано большое количество стеклянных элементов. Матовые отлично подойдут для использования в ванной комнате, а полотно с нанесенным изображением порадует своим видом в детской. Кроме внешнего вида различают двери откатные, маятниковые и поворотные.

Установка дверей

Технология изготовления материала для таких изделий позволяет не беспокоится о том, что их можно разбить, но все-таки стекло – материал специфический и требует бережного обращения при установке. Это связано в первую очередь с травмами, которые можно получить из-за несоблюдения техники безопасности. Если нет уверенности в своих силах, то лучше доверить установку профессионалам.

И не только двери

Стекло может выступать и в качестве материала для простенков или комнатных перегородок. Такие стеклянные перегородки наиболее выгодно выглядят в большом офисном помещении, которое они могут разделить на своеобразные маленькие кабинеты для всех служащих.


Преимущества таких перегородок – это быстрота установки и демонтажа. Также стекло зарекомендовало себя с хорошей стороны для постройки переговорных и конференц-залов. Благодаря своей толщине оно обеспечивает неплохую звукоизоляцию, а прозрачность стен позволит убедиться в отсутствии нежелательных лиц поблизости от места ведения переговоров.



Другие новости по теме:



20-11-2013 в 21:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...