Как выполнить затирку швов керамической плитки?

На первый взгляд затирка швов не представляет особого труда, но все равно все операции требуется выполнять максимально качественно для получения положительного конечного результата. Нужно помнить о том, что правильным образом затертые швы и грамотно подобранный цвет к интерьеру ванного помещения играет немаловажную роль.

Таким образом, данная операция позволит придать помещению законченный вид и подчеркнет рисунок. Лучше всего покупать затирку от известных производителей с мировым именем, которые отвечают за качество своей продукции. Таким образом, данный материал сохранит свой внешний первоначальный вид и не потеряет цвет на протяжении длительного периода времени. Сегодня выбор цветовой гаммы у различных производителей просто огромен и разнообразен.

Перед тем как выполнять затирку плиточных швов необходимо в обязательном порядке провести подготовку и очистить поверхность материала от пыли и прочих загрязнений. Если это напольная плитка, то самый лучший вариант в этом случае просто вымыть тщательным образом всю поверхность. Затирочную смесь после окончания подготовительного этапа нужно развести в плоской емкости по инструкции, которая указывается производителем на упаковочном материале.

Не нужно разводить сразу же большое количество самый лучший вариант разделить материал на несколько порций и готовить его для использования по мере необходимости. Для заполнения затирочной смесью межплиточного пространства специалисты рекомендуют воспользоваться резиновым шпателем. Сегодня их можно свободно приобрести без всякого труда в любом строительном магазине.

Заполнение швов по возможности должно быть полным для того чтобы материал смог проникнуть во все пустоты. После того как швы в полной мере заполнены её следует дать время для того чтобы затвердеть. Как правило, для обеспечения полного затвердения уход порядка суток. В этом время не рекомендуется поверхность плиточного материала мыть при помощи воды. После того как они наберут свою прочность можно поверхность плитки отмыть от остатков используемого материала.

Швы плитки, которая размещается в ванной комнате и подвержена частому попаданию воды рекомендуется обработать по средствам использования грунтовки глубокого проникновения. Таким образом, даже после длительного использования швы не будут размываться.


Другие новости по теме:



23-01-2014 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...