Мощные обогреватели для обогрева помещений

Существует большое количество обогревательных приборов, но все они служат для одной цели – поддерживать стабильную температуру в помещении. В зависимости от площади помещения и его теплопотерь из-за сквозняков, выбирается обогревающее оборудование. Электрические тепловые пушки используются для обогрева бытовых помещений, в которых находятся люди, так как они не выделяют продуктов сгорания, легки и мобильны. Установка тепловой пушки может быть осуществлена только в помещении с электрической сетью. Принцип работы данного прибора схож с тепловентилятором, есть только одно отличие – пушка обладает более высокой мощностью. Обычно эти приборы выполняются  в квадратном корпусе, снабжены защитой от перегрева, а также регуляторами потока воздуха и мощности. Питание приборов мощностью до 5 кВт осуществляется сетью 220В, свыше 5кВт – сетью 380 В.\


Чтобы предотвратить попадание холодного внешнего воздуха в помещение используются тепловые завесы. Этого возможно добиться благодаря тому, что в плоскости проема образуется преграда для попадания внешнего воздуха. По мере движения вниз воздушный поток охлаждается с одной стороны воздухом внутри помещения, с другой стороны – воздухом снаружи, приобретая среднюю температуру. Для преодоления ветра устанавливаются воздушно-тепловые завесы. Эти приборы дают возможность поддерживать в больших помещениях температуру, которая установлена санитарными нормами, и значительно снижать расход тепла на отопление. Часто завесы используются в  угольных шахтах при погрузке угля, чтобы предотвратить попадание пыли в другие помещения, а также для предотвращения проникновения воздуха из одного помещения в другое.


Заканчивается теплый летний сезон, а до отопительного остается еще много времени. Температура на улице и в квартирах постепенно понижается. Конверторное оборудование предназначено специально для обогрева жилых помещений. Эти приборы работают на принципе отдачи тепла в помещение за счет конвекции. Их принцип работы таков: воздух нагревается, становясь легче, и поднимается вверх, замещаясь холодным воздухом, который нагревается и поднимается вновь и т.д. Из этого можно сделать вывод, что прибор не использует никаких дополнительных устройств для принудительной циркуляции воздушных потоков. Стоит отметить, что обычный радиатор осуществляет обогрев за счет излучения, конвектор же около 90% тепла создает при помощи процесса конвекции.


 



Другие новости по теме:



11-10-2012 в 00:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...