Поддерживая температуру увеличиваем доход

Часто для того, чтобы обогреть помещение или установить холодильное оборудование, тратятся большие деньги. Но на сегодняшний день дешёвых энергоресурсов нет.

Зато есть ПВХ завесы, позволяющие экономить на энергозатратах до 60%. Согласитесь, это отличная альтернатива для того чтобы поддерживать температурный режим в помещении и при этом платить за отопление гораздо меньше. Цены на топливно-энергетические ресурсы постоянно ростут, поэтому предприятия, фабрики, заводы, торговые центры, стараясь уменьшить свои расходы, поступают единственно верным способом - устанавливают завесы из поливинилхлорида.

Если двери холодильных камер, складских или производственных помещений постоянно открываются и закрываются, сквозняков и изменения температуры внутри помещения помогут избежать только ПВХ завесы.

Данные изделия выпускаются в основном двух видов: стандартный и морозостойкий. Стандартные завесы используют для помещений, как отапливаемых, так и неотапливаемых с температурными барьерами от -5°С до +60°С. Морозостойкие производятся для использования в морозильных и холодильных камерах при низких температурных режимах от -30°С до +40°С.

Плюсов в применении поливинилхлоридных достаточно много. Во-первых, установка данной конструкции очень проста. Петли и кронштейны из нержавеющей стали позволяют установить завесы на любых дверных проёмах. Для их монтажа не требуется никаких специальных навыков. Чтобы избежать повреждения транспортных средств и выступов стен, для обозначения границ используются цветные ПВХ ленты.

Прозрачность завесов позволяет рабочему персоналу контролировать процесс за завесом и беспрепятственно и безопасно передвигаться как транспорту, так и людям. Во-вторых, обладает высокой гибкостью и большим сроком эксплуатации. В-третьих, ПВХ завесы решают сразу множество задач: поддерживают температуру и влажность при открытых дверях, не затрудняет естественное дневное освещение, значительно продлевает срок эксплуатации компрессоров, предохраняет помещения от насекомых, птиц, пыли и дыма.

Эта конструкция является ещё и прекрасным шумоизолятором. Если есть необходимость изолировать, например, шумные производственные помещения от торговых, это идеальный вариант. Растянуть или разорвать завесы практически невозможно, а вот очистить их с помощью обычной воды и моющих средств крайне легко. И, наверное, самая главная причина из-за которой следует использовать данные изделия - они экологичны и абсолютно безопасны для здоровья человека.

ПВХ завесы - это экономично, экологично и доступно.


 



Другие новости по теме:



20-09-2012 в 01:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...