Косилки

На рынке очень мало механических шпиндельных косилок — практически единицы. Основная доля рынка приходится на роторные косилки. Двигатель у них бензиновый или электрический, он вращает параллельно земле металлический специальный нож с двумя заточенными лезвиями. При этом ножи не только срубают траву, но и играют роль лопастей турбины. Они засасывают воздух, поднимают "отходы производства" и загоняют их в травосборник.


Косилки

Сегодня на рынке представлено множество моделей косилок, однако не все потенциальные покупатели осведомлены, как правильно и по своим нуждам выбрать подходящий инструмент. И не все представляют, как они действуют. По способу кошения косилки делятся на роторные и шпиндельные.


Шпиндельные косилки являются настоящими долгожителями на рынке садовой техники. Они имеют нехитрый принцип действия: все основано на очень простой механике. Эту машину надо катить перед собой — вращение колес передается на вал. На нем расположены ножи. Во время работы они проходят мимо неподвижного ножа, который закреплен на днище корпуса. Таким образом, получается, что трава срезается с помощью огромных ножниц.


По способу питания косилки делятся на электрические, аккумуляторные и бензиновые. Мощность электрических косилок обычно составляет от 0,75 до 2 кВт. Это небольшой показатель, но они и рассчитаны, как правило, на работу в небольших угодьях.


Аккумуляторные косилки, которые способны работать автономно, представлены на рынке также в небольшом количестве. И причины тут вполне понятны. Они зависят от батарей, а их хватает всего лишь на 30-40 минут работы.


Бензиновые косилки занимают львиную долю рынка. И дело здесь не только в бензине, но и в мощности. Что для электрического инструмента является потолком, для бензинового — нижняя граница мощности, которая колеблется в пределах от 3 до 6 л.с.


Бензиновые модели оснащаются 4-хтактными двигателями внутреннего сгорания. Чаще всего это моторы таких известных производителей, как Honda, Briggs&Stratton, Kawasaki. Запуск двигателя у большинства моделей ручной — необходимо дернуть пусковой шнур резким рывком. Но существуют и косилки с упрощенным стартом. А самые дорогостоящие модели оснащены электростартером: нужно просто повернуть ключ зажигания.


Конечно же, подбор косилки, как и любой другой техники, дело во многом индивидуальное. Электрические косилки, как правило, рассчитаны на ограниченные территории и привязаны к розетке. А, как известно, электричество на загородных участках есть не у всех. Кроме того, для такой техники нужен удлинитель, а его использование, к сожалению, создает определенные трудности. Шнур приходится волочить за собой и быть осторожным, чтобы не перерубить. Для безопасности работать с электрическими косилками следует в резиновых сапогах. Бензиновые модели более мобильные, однако более шумные и загрязняют окружающую среду.


Незаменимой вещью на участке станет гриль коптильня green glade. С ней можно в любое время приготовить вкуснейшее барбекю. Гриль очень легкий, компактный, имеет пластиковые ручки и колесики.


Информация предоставлена интернет-магазином uchastok.net.



Другие новости по теме:



17-06-2012 в 04:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...