Аэратор – для ежедневного ухода за газоном

Аэратор – это техника для ежедневного ухода за газоном, с его помощью почва насыщается кислородом. Аэраторы многофункциональны, и в своей работе могут совмещать действия как вертикуттера (прокалывание почвы), так и скарификатора (рыхление дерна). Совмещенные функции аппарата наиболее распространены, и поэтому данное изделие, чаще всего, называется аэратор-скарификатор.

Это незаменимая вещь для самых требовательных хозяев. Аэратор облегчит ваш ежедневный труд в частном доме, вы будете с огромным удовольствием ухаживать за своим участком независимо от его площади — для этого предлагаются несколько вариантов. Каждый потребитель найдет себе по душе именно то, что ему больше всего подходит.

Аэратор – для ежедневного ухода за газоном


Аэраторы для газона подразделяются на электрические и бензиновые, как и большинство садовой техники.

Наиболее компактны электрические аэраторы, которые имеют высокую производительность, небольшой вес, их можно применять только на ограниченном пространстве, на котором позволяет электрический провод.

Бензиновые аэраторы имеют высокую производительность, они значительно больше и мощнее, подходят для работы на больших участках. Их действия ограничены лишь емкостью бензобака, но он довольно вместителен, что позволяет выполнять работу очень большой промежуток времени, на некоторых моделях размещен больший травосборник, что также позволяет выполнять множество различных работ.

Принцип действия аэратора


Аэратор проделывает маленькие отверстия в земле, тем самым воздействуя на газон. Благодаря этому кислород доставляется в почву в необходимом количестве, при этом, соответственно, происходит и рыхление верхних слоев почвы, что позволяет проникать к корням растений питательным веществам и влаге — это продлит срок жизни каждому газону.

Дополнительно аэраторы для газона освобождают лужайку от старой травы и служат для небольшой подрезки газона. Все это позволяют делать регулируемые ножи. Используя такое решение, можно свой декоративный газон подстригать по своему усмотрению.

При регулярном воздействии аэратора трава восстанавливает свою жизнеспособность и декоративные качества, что приводит к дальнейшему здоровому развитию газона. Аэратор предлагается разных мощностей и веса, регулируемые ножи позволяют менять ширину захвата, что очень удобно при возделывании больших крупных земельных участков.

Для достижения необходимого эффекта, прежде чем выбрать аэратор, необходимо учесть размеры обрабатываемого участка и характер почвы (тем более, что любая почва, на которой произрастает газон, постепенно становится излишне плотной, снижая свою воздушную проницаемость). А перед использованием аэратора нужно правильно определить плотность дерна и правильно настроить высоту ножей. Аэратор с подсветкой можно приобрести по цене от 7000 российских рублей (электрический) до 50000 руб. (бензиновый). Вы можете определиться с покупкой и выбрать именно ту технику, которая будет соответствовать вашим запросам.

Информация предоставлена компанией, предлагающей аэратор для пруда.




Другие новости по теме:



09-04-2012 в 00:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...