Главное о порошковых покрытиях

Вы задумались о покраске какого-либо покрытия? Но из-за огромного ассортимента средств никак не можете определиться с выбором? Хотите выбрать не только качественный способ покраски, но и за относительно невысокую стоимость? Тогда не спешите закрывать данную страничку, ведь именно здесь вы сможете узнать много полезной информации.


На сегодняшний день самыми популярными средствами для окраски являются порошковые покрытия. И это неспроста, ведь они имеют высокую прочность, хорошие антикоррозийные качества и привлекательный внешний вид. Порошковыми покрытиями решают воспользоваться большинство людей, поскольку в их состав входит определенное количество пигментов, наполнителей, отвердителей и смол, которые абсолютно безвредны.


Технология нанесения порошковых покрытий на металлические конструкции.


Какова же технология нанесения порошковых красок на поверхности? Здесь все просто. Порошковые покрытия наносятся на очищенные металлические конструкции посредством электростатического напыления и дальнейшего погружения в печь. Последнее действие способствует растворению состава, благодаря чему он принимают форму материала похожего на кожу. 


Преимущества порошковых красок для металла очевидны. Они не только легко наносятся, ложатся без каких-либо морщинок, но и имеют длительный срок службы. Также стоит отметить, что такие средства используются не только для покраски металлических конструкций, но и алюминиевых тиснений, фарфоровых изделий. Именно поэтому порошковыми покрытиями решают воспользоваться многие.


Преимущества порошковых красок


Наверняка уже каждый читатель отметил, что порошковые краски для металла имеют массу преимуществ. Ознакомиться с ними более подробно вы сможете ниже.


Во-первых, порошки для окраски не имеют в своем составе растворителей, что способствует меньшей усадки и пористости итоговой пленки. Присутствие же здесь фторопластов, полиэтиленов и полиамидов предоставляют возможность получения стойкого и недорого покрытия.


Во-вторых, при использовании порошковых красок нет необходимости следить за их вязкостью, поскольку они имеют уже готовый вид. Такое достоинство говорит об экономии получаемых покрытий и стабильности качества.


В-третьих, условия труда во время применения таких красок значительно выше, потому что готовый состав характеризуется как экологически чистый, а концентрация испарительных веществ здесь относительно мала.


Конечно же, порошковые покрытия обладают и другими преимуществами. Это малый расход времени на покрытие отвержение конструкций, простота удаления старых поверхностей и многое другое.  



Другие новости по теме:



24-08-2013 в 02:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...