Преимущества грязезащитных ковров

Для защиты помещения от излишков пыли и грязи, попадающих с улицы, используются различные средства и специальные напольные покрытия. Крайне востребованными на сегодняшний день являются грязезащитные коврики. Их популярность объясняется практичностью, удобством эксплуатации и достаточно широкой областью применения.


Коврики могут быть использованы в абсолютно любых типах помещений. Они применяются в тех случаях, когда существует необходимость задержки пыли и грязи. Наиболее широко такого рода материалы используются в помещениях, характеризующихся высокой проходимостью, таких как школы, поликлиники, офисы. Также достаточно распространена эксплуатация подобных покрытий в частных домах. Существует два основных вида грязезащитных ковриков, имеющие ряд отличий: резиновые и ворсовые.


Первые, как правило, устанавливают непосредственно перед дверью. Их значимым преимуществом является максимально плотное прилегание, чем коврик резиновый грязезащитный обязан материалу, из которого он изготовлен. Основным сырьем для их производства является натуральный каучук. Само изделие является не цельным, а состоит из ячеек, которые различаются между собой по размеру и форме. Именно благодаря этим ячейкам, оно эффективно задерживает грязь и пыль. Для создания воздушной прослойки, на обратной стороне изделия располагаются резиновые шипы. Покрытия отличаются размерами, существует возможность подбора наиболее подходящего варианта из ассортимента магазинов, либо изготовление на заказ.


Ворсовые грязезащитные ковры выбирают владельцы городских квартир, также иногда они используются в общественных зданиях. Как правило, ворс располагается в центре изделия, при этом края покрытия отделывают резиной. При использовании такой технологии, коврик максимально плотно прилегает к поверхности пола, что препятствует возможному скольжению. Кроме того, наличие резиновых краев способствует лучшей защите пола, поскольку является дополнительным барьером, препятствующим попаданию грязи под изделие. Такой вид покрытий отличает высокая прочность, надежность и соответственно долгий срок службы, также уход за ними достаточно прост.


Возможно два варианта очистки: с использованием щетки и моющего средства либо посредством пылесоса. Изделия различаются по высоте ворса, наиболее распространенной является высота 4 мм, но бывает и больше. Этот показатель влияет на впитывающие способности: чем выше ворс, тем больше жидкости способен впитать ковер. Использование ворсовых и резиновых грязезащитных изделий позволит сохранить чистоту помещения и продлить срок службы напольных покрытий.



Другие новости по теме:



20-09-2012 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...