За что мы платим, покупая дверь

Собираясь сделать одну из важнейших покупок в ваш дом, не забудьте найти как можно больше полезной информации для того, чтобы не ошибиться с выбором.

Каждый производитель металлических дверей, будь то отечественная или зарубежная компания, предлагает широчайший ассортимент продукции. Цена изделий может начинаться от 4 тыс. рублей и уходить в бесконечную даль. Но знаете ли вы, за что будете платить?

Иногда случается так, что дешевое предложение является обманом — низкая цена устанавливается только за само полотно. А за короб, порог и наличники придется платить отдельно. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, следует четко знать, что именно входит в стоимость приобретения. Базовая комплектация представляет собой:


  • короб с порогом;

  • наличники;

  • полотно;

  • петли;

  • уплотнительный контур (может быть установлен как один слой, так и несколько);

  • замки (количество и тип должны быть указаны или оговорены заранее);

  • фурнитура.


Если вы обратитесь к интернет-ресурсам, то на странице понравившихся вам моделей будут указаны точные характеристики: размеры, материалы, виды замков и т.д.

Отечественный или импортный производитель?


Высокая цена всегда устанавливается на конструкции, выполненные зарубежными производителями. Объяснить это достаточно просто.


  1. Бренд. За громкое имя всегда приходится доплачивать. Разумеется, это не проблема, если ваше финансовое состояние в порядке. Для тех же, кто предпочитает экономию, заказ изделия в широко известной фирме — не лучший выбор.

  2. Транспортировка. В стоимость входит частичная оплата услуг компаний-перевозчиков. Ее величина возрастает, если в процессе использовалось несколько видов транспорта.

  3. Оплата таможенной пошлины. И с этой суммы в цену двери включен определенный процент.

  4. Дополнительная накрутка представительской фирмой. Зарубежные компании обычно имеют представительства или филиалы в Российской Федерации. Разумеется, работа сотрудников также должна оплачиваться.


К тому же, ваш заказ будет добираться до вашей квартиры или дома в лучшем случае — месяц, если не повезет — то можете прождать и пол-года.

Доверяйте соотечественникам



В наше время, изделия, выпускаемые на российских заводах, по качеству и внешним характеристикам ничем не уступают зарубежным аналогам. Так, например, компании предлагают металлические двери со стеклом и с витражными вставками, оформленные натуральным деревом (массив, шпон) или облицованные благородными фрезерованными панелями МДФ.

Ажурная ковка, украшающая деревянную поверхность, придает любой конструкции благородный и аристократически-утонченный вид. Высококачественные лакокрасочные составы не только надежно защищают декоративную поверхность от пагубных климатических воздействий (что актуально для нашего непостоянного климата), но и эффектно подчеркивают натуральную красоту материалов.

В пользу продукции, сходящей с конвейеров отечественных заводов, говорит и ее адаптированность под суровые российские условия. Это и утолщенное металлическое полотно (толщина стального листа составляет не менее 2 мм), и дополнительно привариваемые к каркасу ребра жесткости (устанавливаются на уровень замка, защищают его от вырезания), которые усиливают конструкцию.

Если это металлические подъездные двери, то они обязательно будут иметь хорошую звуко- и теплоизоляцию, не говоря уже об установке современного замка. Это позволит защитить подъезд от нежеланных гостей и создать максимально комфортные условия в здании.



Другие новости по теме:



16-03-2012 в 15:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...