Металлическая дверь как гарант безопасности жилища

Входная дверь в квартиру должна соответствовать целому ряду требований. Она должна хорошо удерживать тепло, не пропускать в квартиру шум с лестничной площадки или из коридора. Но самое главное ее назначение – обеспечение безопасности жилища.

Параметры безопасности




По данным правоохранительных органов, статистика квартирных краж свидетельствует о том, что большинство таких преступлений злоумышленникам удалось совершить за счет быстрого и бесшумного взлома входной двери. Надежной защитой от квартирных воров являются профессионально установленные металлические двери.

Главными параметрами безопасности, при выборе надежного изделия, является время, которое необходимо преступнику для взлома, а также шум, который он будет издавать при попытке проникновения в квартиру.

Конечно, надежность двери зависит и от замка, его физической прочности и способности противостоять взлому. Однако надежная и качественная продукция имеет штифты безопасности, фиксирующие дверь в закрытом положении. В этом случае, даже если преступникам удастся перепилить петли, они не смогут снять дверное полотно.

Надежность металлической двери


Для того чтобы входная дверь надежно обеспечивала безопасность квартиры, она должна соответствовать следующим требованиям:



  • дверное полотно должно иметь, как минимум, три стальных петли и штифты безопасности;

  • она должна быть оборудована двумя замками с различными друг от друга механизмами запирания;

  • расстояние между точками запирания должно составлять не менее 400 мм;

  • замки должны быть устойчивы к взлому, и иметь защиту от высверливания и вскрытия отмычкой;

  • после монтажа и закрепления коробки в дверном проеме, заполнения монтажного зазора и завершения отделочных работ, при визуальном осмотре не должны просматриваться места креплений;

  • монтажные зазоры следует закрыть металлическими наличниками, а жесткость дверной коробки усилить опорными брусками в области крепежных отверстий и дверных замков.


Правильная установка двери обеспечит надежность ее работы




Металлическая дверь с повышенной безопасностью стоит довольно дорого, однако, если ее монтаж произведен непрофессионально, то пользы от нее будет мало, поэтому ее установку следует доверить специалистам.

Если приобрести металлические двери от производителя, то, как правило, фирмы занимающиеся изготовлением такой продукции, сами же и устанавливают образцы своих изделий у заказчика. Преимуществом индивидуального заказа, является то, что специалисты фирмы произведут точные замеры дверного проема, особенно если он является нестандартным, учтут все особенности монтажа. Важным обстоятельством является и гарантия фирмы-производителя на свою продукцию, если установка проводилась специалистами фирмы.

При заказе металлической двери, всегда есть возможность выбрать материал, которым она будет декорирована или в какой цвет окрашена, а также фурнитуру и запирающие устройства. Отделка дверного полотна должна соответствовать общему интерьеру квартиры. Оно может быть покрашено огнеустойчивыми порошковыми красками различных цветов, отделано ламинатом, имитирующим дерево, обшито панелями МДФ или искусственной кожей. А стальные двери, декорированные массивом натурального дерева, являются настоящими произведениями искусства. В любом случае, заказав входные двери в надежной компании, можно сэкономить значительную сумму на их дальнейшем гарантийном обслуживании.


Другие новости по теме:



26-04-2012 в 16:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...