Изготовление элитной мебели

В строительстве используется множество дизайнерских решений для обустройства жилища. Они отличаются друг от друга: барокко, готика, классицизм, ампир, английский стиль, модерн, минимализм и т. д. – все они создают особую атмосферу и оказывают влияние на самочувствие проживающих в нем людей. Обустройство помещений в этих стилях невозможно без подбора необходимой мебели.

Элитная мебель под заказ выполняется из различных материалов и имеет особые формы, которые будут соответствовать определенному стилю дизайна. Обычно дорогую мебель изготавливают из таких пород дерева, как палисандр, сибирская лиственница, бук, дуб. Мебель из них можно эксплуатировать много лет. Например, такое дерево, как сибирская лиственница, благодаря региону произрастания (о. Байкал), набирает высокую крепость и лишь немного уступает дубу.

Потребитель также обращает внимание на экологическую чистоту изделия. Любая продукция должна иметь сертификат качества. Несмотря на то, что древесина - природный материал, к ней также предъявляются требования относительно количества содержащихся радионуклидов и тяжелых металлов. Столярное производство включает в себя сортировку материала на категории и поэтапность работ. Эксклюзивная мебель изготавливается из дерева высшей категории.

После того, как согласован чертеж, столяр приступает к подготовке деталей и их обработке. Когда детали готовы и подогнаны друг ко другу, их окрашивают, затем конструкцию собирают. Процесс обработки древесины и окрашивания довольно сложный, особенно когда приходится обрабатывать такую древесину, как палисандр, дуб, бук или сибирскую лиственницу. Поэтому цены на мебель из этого материала высокие. Формирование цены на кухню или спальный гарнитур также зависит от проекта. Художник-оформитель или дизайнер вначале готовит эскиз, в котором должны быть учтены все замечания заказчика. Затем эскиз переносят в цифровой формат для того, чтобы увидеть, как мебель будет выглядеть в комнате. После утверждения проект передается в производство.

В современном производстве возможно изготавливать уникальные детали и фрагменты мебели в короткие сроки. Это могут быть гнутые двери, художественно оформленные ножки, вставки из витражного стекла. Необычно смотрятся гарнитуры с индивидуально выполненной кованой фурнитурой. За счет них эксклюзивность изделия увеличивается, а выглядит она богаче.



Другие новости по теме:



28-07-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...