Кованая мебель в интерьере гостиной

Во время ремонта мы стараемся не только подобрать качественные отделочные материалы, но и проявить фантазию, подбирая интересные варианты интерьеров. Гостиная должна быть местом, где хочется проводить время самому и приглашать гостей. Кроме того, необходимо позаботиться не только об уюте, но и стильности - пусть гостиная станет оригинальной.

Особо популярны в настоящее время интерьеры с кованой мебелью, куда прекрасно вписываются большие хрустальные люстры.

При оформлении этого помещения следует учитывать вкусы всех членов своей семьи, чтобы каждому из них было приятно там находиться. Прекрасным интерьерным решением в последнее время специалисты считают разбитие помещения на несколько зон. Так, если вы являетесь счастливым обладателем просторной гостиной, можете зонировать пространство с помощью мебели, например, красиво оформленной кованой этажерки с любимыми книгами и красивыми комнатными растениями, радующими глаз. Разбить пространство можно также с помощью освещения. К примеру, в центре потолка можно повесить один светильник, который бы хорошо сочетался с кованой мебелью, а вот большие люстры для второго света можно расположить по бокам от него. На стенах должны висеть ассиметрично монтированные бра, которые, как правило, используются для дополнительного света или мягкого приглушенного освещения.

Если позволяет место, можете расположить мебель не вдоль стен, а относительно тумбы с телевизором или камина. Кстати, такая тумба также может быть кованой: это прибавит вашему интерьеру изысканности, а небольшие кофейные столики из металла станут изюминкой любого помещения, особенно если речь идет о гостиной.

Кованая мебель в сочетании со светильниками смотрится без преувеличений по-королевски, однако стоит отметить, что очень важно правильно сочетать кованую мебель и большие люстры для гостиной. Принимать во внимание стоит не только цветовую гамму, но и стиль - тогда вы получите идеально оформленное помещение, не прилагая огромных усилий и не затрачивая много времени.

Кстати, если вы ограничены в квадратных метрах, и вам приходится сочетать гостиную со спальной комнатой, выручить может красивая кованая кушетка, которая послужит полноценным спальным местом. Кроме того, в интерьерную моду возвращаются популярные в былые времена ширмы, которыми можно отгородить зону отдыха от остального пространства. Можно приобрести новую ширму или поискать в специальных магазинах винтажную.



Другие новости по теме:



08-08-2013 в 18:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...