Стиль оформления гостиной

Выбираем правильно мебель для гостиной. Гостиная, прежде всего, является помещением для приема и размещения гостей, но зачастую данная комната используется как место для отдыха хозяев. Как правило, при зонировании больших по размеру помещений выделяют обеденную зону и место для отдыха.

Объединение данных зон в одну и называют гостиной. В маленьких по размеру квартирах гостиная зачастую совмещает в себе функции помещения общего пользования и места для приема гостей. Именно поэтому, учитывая нагрузку, которую она будет нести, выбирают мебель для этого помещения. Как правило, в данной комнате квартиры устанавливают диван, два кресла, стенку и журнальный столик. На территории Западной Европы гостиная, как правило, приравнивается к столовой, и она комплектуется мебель по большей части кухонного уклона. Сегодня можно выбирать мебель в данное помещение поэлементно в соответствии с собственным представлением о том, что именно здесь должно находиться.

Каждая гостиная обладает своим центром и в качестве его может выступать установленный телевизор, камин или система домашнего кинотеатра. Вокруг него размещают диван и кресла. В данном помещении обязательно найдется место для установки маленького стеклянного столика. За ним можно попить кофе и уютно расположится с глянцевым журналом. Как правило, столики подобного типа оборудованы колесиками, и их можно свободно перемещать по помещению квартиры. Следует отметить, что в помещениях подобного типа размещается преимущественно корпусная мебель.

Стиль оформления гостиной может быть самым разнообразным, начиная с классики и заканчивая минимализмом. Но при желании можно смело экспериментировать с дизайном интерьера и если нет желания этим заниматься самостоятельно, то можно довериться настоящим профессионалам. Не следует экономить на приобретении мебели, так как покупка изделий низкого качества приведет к тому, что она через непродолжительное время утратит свой внешний первоначальный вид.








Другие новости по теме:



22-06-2013 в 15:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...