Светильники в гостиную

Светильники в гостиную


Абсолютное большинство дизайнеров сходятся друг с другом в мысли, что гостиная должна быть универсальной комнатой, в которой одинаково гармонично можно будет проводить шумные застолья с друзьями, семейные обеды и комфортно проводить время наедине с самим собой или в кругу семьи.


Безусловно, это означает, что и освещение гостиной должно быть универсальным, отвечающим разнообразным задачам. Для достижения подобного результата Вам следует установить в гостиной несколько источников света, используя разные типы светильников. Однако, какого бы результата Вы не хотели добиться, обойтись без основного осветительного устройства - люстры для гостиной Вам не удастся.


Использование люстры в гостиной уходит так глубоко в дебри традиций и при этом так оправдано на практике, что можно спокойно говорить о том, что люстра является оптимальным осветительным прибором для гостиной. Однако, Вы должны понимать, что выбор столь важного элемента общего декора является крайне ответственным мероприятием. При выборе люстры для гостиной не стоит забывать о том, что кроме дизайна, гармонично вписывающегося в общую обстановку Вашей гостиной, она должна еще и обладать высокой функциональностью.


Выбор как конструкции, так и мощности люстры во многом зависит от площади гостиной и от высоты потолка в ней. Если Ваша гостиная не слишком велика, не стоит выбирать мощную громоздкую люстру с несколькими лампами. Подобная люстра будет пожирать пространство Вашей гостиной своими габаритами и подавлять слишком интенсивным освещением. В гостиной с низкими потолками следует использовать те модели люстр для гостиной, которые максимально прижаты к потолку, чем меньше люстра будет свисать с потолка, тем более равномерно и выгодно она осветит Вашу гостиную.


В случае с мощными люстрами с несколькими лампами, выгодно выбирать модели, которые позволяют включать лишь часть ламп, либо регулировать мощность свечения ламп вручную. Тут следует обратить внимание и на типы источников света, используемых в люстре. Гораздо выгоднее использовать для люстры галогеновые лампы, которые позволяют регулировать мощность свечения, производят качественный и ровный свет, а также являются энергосберегающими.


Свет галогеновых ламп по спектру своего свечения близко к естественному, а значит весь интерьер Вашей гостиной, подаваемые блюда и посуда, будут выгодно освещены. Единственный, кажущийся, минус галогеновых ламп, в сравнении с привычными лампами накаливания, их цена. Однако, галогеновые лампы достаточно быстро окупаются за счет энергосберегающих возможностей, а также на порядок более длительного, чем у ламп накаливания, срока службы.



Другие новости по теме:



26-12-2012 в 01:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...