Интерьерные стили и декор жилых помещений

Бытует мнение, что дизайн жилья зависит от дороговизны материалов и проекта дизайна. Если материалы не элитные и проект дизайна не был создан именитым дизайнером, значит, жилье не будет комфортным, красивым и уютным. На самом деле это не так. Все зависит от идеи и правильности ее воплощения. Так же от выбора декорирующих элементов, их цветов и формы.


Рассмотрим на примере одного интерьерного стиля. Самыми распространённым стилем на сегодняшний день является хай-тек. Основной идеей этого стиля является внедрение современных технологий. Но он обусловлен не только наличием современного оборудования. Основными его чертами являются престижность, просторность, наличие большого количества света, прямых линий, серебристого, белого и серого цветов.


Таким образом, для этого стиля подобрать шторы в спальню необходимо светлых тонов и простого кроя. Но при этом, как это не странно звучит, они должны быть максимально функциональными. Ночью не должны просвещаться, а днем, в зависимости от необходимости, должны пропускать свет, и при желании, ограждать от него легким движением руки.


Пол должен быть монотонным, без структур дерева в рисунке. Лучше подобрать ламинат с абстрактным рисунком серого или белого цвета, либо комбинированный, черно-белый в шахматном порядке.


Для потолка лучше всего подойдет натяжной потолок из матового материала, бежевого, белого, или серого цвета. В него можно вмонтировать светодиодную подсветку, либо по краям, или если это спальня, в зону кровати, чтоб используя его, можно было читать книгу. Можно подобрать ткань для штор салон которых можно найти, воспользовавшись поиском в интернете. Таким образом, можно существенно сохранить средства, и подобрать материал и его цвет максимально подходящий вашему дизайну. К тому же, выбирая и комбинируя материалы собственноручно, ваш стиль не будет похож на остальные, и ни у кого вы не увидите ничего подобного. Очень интересна идея, когда материал и крой используются одинаковые, но в каждой комнате они разных цветов. Производит высококачественные шторы москва, другие крупные города России, а так же существует множество зарубежных производителей.


В виде декоративных элементов можно использовать квадратные тумбы и шкафы черного цвета. При этом их функциональная часть должна быть достаточно продуманной. Хорошо подойдет для этого стиля стеклянный журнальный столик, особенно если он оснащен декоративной подсветкой. Таким образом, можно воплотить в жизнь любую идею. Главное знать, как сочетаются между собой разные элементы дизайна.



Другие новости по теме:



17-09-2013 в 23:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...