Свет в дизайне вашего дома

Свет должен быть в каждом доме! Причем не только естественный свет, который нам дает солнышко, но и искусственный, то есть электрический. В современном мире без искусственного электрического освещения никуда, люди привыкли к нему, и будут продолжать им пользоваться и дальше. Не смотря на свою «искусственность» электрическое освещение не менее ценное и прекрасное, чем естественное. Прекрасное оно тогда, когда к общему интерьеру помещений удачно подобраны люстры, светильники, ночники, изысканные бра или точечные лампы. Красота и функциональность – создает необходимую атмосферу для отдыха и работы.


Подбирать лампы, люстры и бра нужно, начиная с самого главного из них, который возьмет на себя всю «световую нагрузку» помещения. Для «направляющей» лампы рекомендуется естественный свет, который приближен к естественному освещению. При этом, дополнительного освещения в комнате может и не быть, здесь все зависит от функционального назначения самой комнаты. Ведь сейчас очень часто в домах и квартирах, особенно небольших, одна и та же комната выполняет сразу несколько функций: гостиной, спальни, зала, рабочего кабинета. Поэтому нужно позаботиться обо всех зонах сразу. Если для обычного зала можно купить люстры Blitz недорого и отказаться от дополнительных источников света, то если в зале находится еще и кабинет, то здесь уже без дополнительных бра или светильников точно не обойтись. Но в этом деле главное не переборщить, слишком много светильников не очень хорошо смотрится.


Свет на кухне


Большой обеденный стол, в идеале круглый, за которым собирается вся семья или гости, требует особого подхода – освещения не части, а всей поверхности стола и даже близ стоящих стульев. Благодаря этому есть шанс «спрятать» все тени таким образом, чтобы создать некую атмосферу уюта, где каждый будет чувствовать себя в своей тарелке. Чтобы светильники не светили в глаза, можно использовать приборы верхнего света или же можно купить люстры Favourite дешево и дополнить их боковыми точечными лампами, что позволит осветить не только обеденный стол, но и рабочую зону, что наверняка понравится хозяйке.


Многим может понравиться и вариант отдельного освещения стен за счет кухонных бра, которые отличаются от других своими небольшими размерами и неприметностью. Но тогда стоит отказаться от боковых светильников, достаточно будет только одной люстры посреди комнаты.


Что касается спальни, то этой комнате не нужно много света. Как известно, яркий свет и большое количество лампочек не способствует расслаблению и положительному настрою на сон.



Другие новости по теме:



01-07-2013 в 04:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...